Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Реплика: экономические успехи Трампа

Реплика: экономические успехи Трампа


18-08-2018, 14:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 535)

Бытует мнение, что экономика США находится на небывалом подъеме, вот и мистер президент это подтверждает: Трамп заявил о небывалом росте экономики США и притоке денег в "заветный доллар". Давайте бегло рассмотрим некоторые показатели, чтобы в этом убедиться.

Во-первых: безработица. Несложный поиск дает цифру 3.9%. Но она и на момент ухода Обамы была не так велика: 4.7%, качественного изменения не просматривается. Кстати, много раз обсуждали трюки с этим показателем, вроде увеличения задним числом и исключения из базы тех, кто отчаялся найти работу и рост числа тех, кто работает не полный день.

Во-вторых: торговый дефицит. Он бьет рекорды: Торговый дефицит США в феврале достиг рекордных $57,6 млрд, и не думает снижаться: Торговый дефицит США остается на максимуме за 10 лет.

В-третьих: дефицит бюджета. Тоже бьет рекорды: Дефицит бюджета США в марте вырос на 18% по сравнению с прошлым годом и движется к новым высотам: Дефицит бюджета США превысит $1 трлн со следующего года.

И, наконец, госдолг. Тоже рост рекордными темпами: Госдолг США впервые в истории превысил $21 трлн. Вспомним, на момент ухода Обамы он составлял $18T, отметим, что рост ускорился.

В момент вступления Трампа в должность отмечалось:

Таким образом, консенсусом "элит", конец был оттянут до колен с помощью КуЕ. Оттянули бы и до пяток, но, вот незадача, QE перестала работать. Однако, конские долги ростовщиков были изящно перевешены на лохов, заодно попалили сбережения пенсов, но то такэ. И проблема долгов только усугубилась. Таким образом, Трампу достается шикарное приданое в виде необходимости что-то с этим делать.

Тем более, что сокращение долга и дефицита было одним из краеугольных положений избирательной программы Трампа. Однако, мы видим, что он на это дело как-то ... забил. Несложно предположить, что ни сам Трамп, ни его команда, ни его противники в элитах уже не верят в такую возможность. Точнее, убеждены в обратном.

Сделаю еще одно предположение: судя по мерам для ускоренного развала глобалистской системы мировой торговли, ставка сделана на то, что экономику США удастся перевести в режим автаркии с приемлемыми потерями в уровне жизни населения США (и самого населения) раньше, чем остальные игроки вышвырнут ее на обочину вместе с ростовщиками из ФРС. Разумеется, снабдив ростовщиков золотыми парашютами.

США не вписались в рынок?

Ваш, sgerr



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map