Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тревожные сигналы: стоит ли ФРС еще раз повышать ставку?

Тревожные сигналы: стоит ли ФРС еще раз повышать ставку?


17-08-2018, 17:07 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (896)

 

Москва, 17 августа - "Вести.Экономика". Тревожные сигналы приходят из США. Похоже, американская экономика не так сильна, как того хотят власти. Как поведет себя ФРС?

Экономика США, которая, по официальным данным, демонстрирует уверенный рост, подает все больше негативных сигналов. Опубликованный накануне индекс производственной активности от Федерального резервного банка Филадельфии опустился к минимумам, зафиксированным до выборов президента осенью 2016 г. 

Zerohedge

Показатель оказался вдвое ниже прогнозов аналитиков. И хотя данный индикатор указывает на ожидания экономических субъектов, так называемый индекс Филадельфии традиционно считается одним из наиболее полных индикаторов состояния экономики. 

Торговая война с Китаем сильно тревожит американцев. И хотя Трамп уверен, что его действия принесут США лишь пользу, такого мнения придерживаются далеко не все, да и такие потрясения для бизнеса в любом случае не пройдут бесследно. 

Рынки, правда, сейчас больше увлечены геополитикой. Их вообще мало интересуют макроэкономические данные. Фондовые индексы США накануне снова уверенно шли вверх, при этом рост наблюдался в большинстве акций. До этого трейдеры тащили индиткаторы с помощью "тяжелых" компаний, которые имеют высокий вес в индексах. Впрочем, главный "тяжеловес" - Apple - накануне прибавил еще 1,5%, обновив свой максимум, доведя капитализацию до $1041,46 трлн.

 

"Вести. Экономика" ранее уже не раз отмечали, что макроэкономическая статистика в США уже давно вызывает опасения. Дело в том, что данные, которые основаны на уже случившихся события (hard data), например объемы производства и так далее, демонстрировали негативную динамику, а оптимизм наблюдался лишь в опросах (soft data), а манипулировать итогами опросов очень легко.

Сейчас soft data начала постепенно догонять hard data, то есть негативная тенденция теперь отражается и в опросах, а значит, даже уверенные оптимисты начинают менять свой взгляд на будущее.

 

Главная интрига - как поведет себя Федеральная резервная система: будет она и дальше ужесточать денежно-кредитную политику или сделает паузу? Некоторые эксперты высказывают мнение, что в случае повышения ставки в сентябре фондовый рынок не выдержит и индексы неминуемо пойдут вниз. 

Впрочем, предсказания обвала звучат уже достаточно давно. Учитывая наличие нескольких компаний в индексе S&P 500, капитализация которых близка к $1 трлн, держать индексы на плаву можно сколько угодно долго. 

Но здесь есть и свои нюансы. Впереди выборы в Конгресс США, и обвал на фондовом рынке сыграет скорее против Трампа. С другой стороны, до ноября еще много времени, и произойти может все что угодно.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/105488



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map