Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Уникальные разработки: «Ростех» вложился в развитие 3D-печати для промышленности

Уникальные разработки: «Ростех» вложился в развитие 3D-печати для промышленности


17-08-2018, 12:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (818)

Российская наукоёмкая компания «Ростех» инвестирует около 3 миллиардов рублей в создание и развитие специализированного центра, главной задачей которого будет внедрение 3D-печати на передовых технологических отраслях РФ.

 

Об этом 17 августа 2018 года сообщила пресс-служба «Ростеха». Отмечается, что центр аддитивных технологий будет создан на базе «ММП имени В.В. Чернышева» под началом холдингов авиакластера «Вертолёты России», ОДК, КРЭТ и «Технодинамика».  Планируемая чистая выручка данного центра оценивается в размере 13,2 миллиарда рублей на период с 2018 по 2027 годы. Общая прибыль от продаж – более 3,6 миллиардов рублей.

 

Специалисты «Ростеха» отмечают, что современные аддитивные технологии – промышленная 3D-печать – являются одним из самых активно развиваемых направлений в цифровом производстве. Они позволяют существенно сократить сроки производства продукции, количество стыкуемых деталей конструкции, а также уменьшить конечный вес изделия более чем на четверть. Помимо прочего, усматривается колоссальная экономическая выгода от внедрения аддитивных технологий в промышленности: сокращение стоимости конечного продукта может составить более 44%.

 

«Данный центр будет исполнять заказы не только отечественных холдингов, но и целого спектра сторонних иностранных компаний. В соответствии с данными участников проекта, первая опытная партия продукции увидит свет уже в начале 2019 года. В будущем центр станет ведущим интегратором уникальных комплексных решений для множества заказчиков», – подчеркнули в «Ростехе».

 

ГК «Ростех» была основана в 2007 году. В её состав входят более семисот организаций, их которых сформировано одиннадцать крупных холдинговых компаний в ОПК и четыре в гражданских отраслях производства. Общая выручка «Ростеха» в 2017 году превысила отметку в 1,58 триллионов рублей.



Рейтинг публикации:

Нравится7



Ключевые теги: Россия
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: WOL (17 августа 2018 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    +1
    Сколько уже создавалась компаний по внедрению.

    Надо создавать технологии, а внедрение будет если технология выгодна.

    А если как сейчас с микросхемами, продавать будем только партиями, цена договорённая, описание выпросите, ассемблер купите, то так дело с мёртвой точки не сдвинется. Продукция ещё не вышла на рынок, а подход как будто её разбирают как горячие пирожки.

    Пора менять мышление руководителей предприятий. Рынок надо постоянно завоёвывать, иначе его завоюет кто нибудь другой.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map