Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пузырь гегемонии США скоро лопнет: эксперт оценил торговую войну между Анкарой и Вашингтоном

Пузырь гегемонии США скоро лопнет: эксперт оценил торговую войну между Анкарой и Вашингтоном


5-08-2018, 10:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 554)

Пузырь гегемонии США скоро лопнет: эксперт оценил торговую войну между Анкарой и Вашингтоном

Пузырь гегемонии США скоро лопнет: эксперт оценил торговую войну между Анкарой и Вашингтоном

Пресс-служба торгового представительства США сообщает, что Вашингтон намерен лишить Турцию торговых льгот. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.

По словам торгового представителя США Джефри Джериша, Вашингтон готов пересмотреть участие Турции в программе импортных преференций Generalized System of Preferences. Таким образом, Штаты планируют закрыть Анкаре доступ к беспошлинному американскому рынку.

Такая реакция Вашингтона вызвана новыми таможенными тарифами в Турции в отношении американских товаров. Пошлины в общей сложности оцениваются в 1,78 миллиардов долларов. Причиной нового торгового конфликта стали введенные в США повышенные тарифы на ввозимые алюминий и сталь. Вашингтон, пытаясь якобы помочь своим металлургам, по сути, объявил войну сразу нескольким государствам. Эксперт «Изборского клуба» Юрий Сергеевич Самонкин считает, что таким образом США вообще лишатся союзников на международной арене.

«Дональд Трамп сейчас воюет практически со всеми странами мира в экономическом плане, что весьма парадоксально. Что же касается Турции, то здесь тоже есть своего рода парадокс. Анкара, как известно, изначально являлась союзником США, и она до сих пор имеет членство в Североатлантическом альянсе. Тем не менее, президент Эрдоган и вообще турецкое руководство продемонстрировало свою дальновидность. Речь идет о позиции Турции, отказавшейся в случае геополитических конфликтов подыгрывать США, защищая американские интересы на Ближнем Востоке», – отметил специалист в интервью корреспондентам портала «ПолитРоссия».

По словам политолога, такое поведение Вашингтона связано с провальной политикой государства на Ближнем Востоке, где ведущую позицию постепенно занимает Россия.

«Анкара сейчас активно сотрудничает с различными суверенными странами, избравшими свой путь развития (Китай, Иран, Россия и т.д.). Недавно турки приезжали на саммит БРИКС, они фактически заключили очень много торгово-экономических соглашений с Китаем и РФ. Наша техника отправляется в Турцию, турецкие власти развивают туризм для россиян. По сути, отношения Анкары и Москвы вышли на совершенно новый уровень. Американцы, наблюдая свою провальную политику на Ближнем Востоке, пытаются каким-то образом больно уколоть Турцию, например, за счет таможенных пошлин. Но турецкие власти – тоже не дураки: они прекрасно видят всю геополитическую ситуацию. Если огромный пузырь однополярной гегемонии лопнет, то Турция отвернется от Запада в сторону оси БРИКС», – подытожил Самонкин.



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map