Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Силы нефтяных "быков" иссякли

Силы нефтяных "быков" иссякли


20-07-2018, 11:57 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (782)

 

Москва, 20 июля - "Вести.Экономика". Попытки нефти остановить снижение не увенчались успехом, хотя новостные потоки скорее способствовали бурному росту. 

Так, по данным Минэнерго США, импорт нефти в страну вырос за неделю на 20% и достиг максимального уровня за последние 75 недель - 9,07 млн баррелей в сутки. Новые поставки пришли из Колумбии, Эквадора, Мексики и Ирака, причем особенно любопытно, что импорт из Эквадора вырос до рекорда. 

Zerohedge

Очевидно, увеличение покупок было продиктовано дефицитом на внутреннем рынке с целью снизить цены на бензин на внутреннем рынке. К слову, чистый импорт достиг рекорда с начала года - 7,6 млн баррелей в день. 

 

Но главным ньюсмейкером стала все же Саудовская Аравия. Как сообщило агентство Bloomberg, в стране ожидают существенного сокращения нефтяных запасов во второй половине года на фоне уверенного спроса.

После этого сообщения котировки "черного золота" предприняли попытку пойти вверх, однако надежды "быков" разбились о крайне негативные настроения на рынках в целом. 

К тому же есть и негативные новости для рынка нефти, например добыча в Штатах впервые превысила отметку 11 млн баррелей в сутки.

Zerohedge

К тому же не стоит забывать, что американцы рассматривают увеличение продаж из своего стратегического резерва в объеме до 30 млн баррелей.

В целом же с технической точки зрения текущее движение пока скорее похоже на коррекцию, чем на слом тренда. Учитывая бурный рост, который наблюдался в последние месяцы, даже снижение на $10 не выглядит чем-то пугающим. 

К тому же рынок нефти настолько волатилен, что баррель может легко подорожать или подешеветь на 5-6% в день. 

Рост добычи в России

 

Россия в рамках решения ОПЕК+ за первые две недели июля увеличила добычу на 21 тыс. тонн в сутки по отношению к среднему июньскому значению до 1,531 млн тонн. Такие данные следуют из статистики Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК) по добыче нефтяного сырья в России.

В конце июня страны ОПЕК+ приняли решение вернуться к 100%-му исполнению обязательств по ограничению добычи, в рамках чего было принято решение нарастить добычу на 1 млн баррелей в сутки. Сделка по сокращению перевыполнялась на протяжении нескольких месяцев, пишет ТАСС.

Россия в рамках соглашения с ОПЕК удерживала суточную добычу в пределах 1,5 млн тонн, в разные месяцы незначительно отклоняясь от этого уровня. Но с марта она начала расти, наиболее заметно поднявшись в июне.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/104224



Источник: vestifinance.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map