Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Минтруд предсказал беспрецедентный для российской истории рост пенсий

Минтруд предсказал беспрецедентный для российской истории рост пенсий


19-07-2018, 14:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 673)

Рост пенсионных выплат, который предполагает законопроект об изменениях в пенсионной системе, станет беспрецедентным в истории России, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин, выступая с докладом в Госдуме, где в четверг началось обсуждение инициативы Кабмина.

«Напомню, что прогнозируемая инфляция за 2018 год составит чуть более 3%, это означает, что индексация, реальная индексация пенсии произойдет, и это будет означать, что пенсии будут проиндексированы темпами более чем в два раза выше инфляции. Такого не было никогда в истории России», – приводит его слова ТАСС.

Топилин напомнил, что принятие документа приведет к тому, что уже со следующего года будет обеспечен рост пенсий неработающим пенсионерам в среднем на 1 тыс. рублей, что в среднегодовом исчислении составит 12 тыс. рублей. Он подчеркнул, что рост будет пропорциональным, прибавка каждому пенсионеру будет соответствовать его пенсии.

По словам министра, доходы неработающих пенсионеров будут увеличены, так как все средства от повышения пенсионного возраста будут направлены «исключительно» на эти цели.

Топилин сказал, что Министерство труда призывает принять решение об изменении пенсионной системы, чтобы «на перспективу сбалансировать и обеспечить [ее] страховой характер». Он подчеркнул, что российские власти не хотят просто сохранить уровень пенсий, а стремятся увеличить настолько, насколько прежде пенсии в стране никогда не росли.

Он также сообщил, что Министерство труда и социальной защиты России доработает программу переподготовки граждан предпенсионного возраста ко второму чтению правительственного законопроекта об изменениях в пенсионной системе.

В четверг Госдума приступила к обсуждению внесенных правительством предложений об изменениях в пенсионной системе. В частности, инициатива кабмина предусматриваетувеличение возраста выхода на пенсию в России с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет – для женщин.

Первое чтение подразумевает рассмотрение лишь концепции документа. После ее утверждения масштабное обсуждение инициативы продолжится. Озвученные предложения по доработке законопроекта будут систематизированы и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: biketa1 (20 июля 2018 04:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    +5
    Не верьте это как обычно сказки венского леса!

       
     


  2. » #2 написал: Xrysha (19 июля 2018 18:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    +7
    Рост пенсий до уровня, когда на нее можно прожить, назвали беспредендетным ростом, ну ок.

    От Каталония:
    Ну не надо кривляться.

       
     


  3. » #1 написал: Леонид Викторович (19 июля 2018 18:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +9
    Рост пенсионных выплат, который предполагает законопроект об изменениях в пенсионной системе, станет беспрецедентным в истории России,

    Да каким бы он ни был, толку то что? Рост пенсий мгновенно вызовет рост цен на самые массовые потребительские товары и уровень жизни пенсионеров быстренько откатится к исходному уровню.

    От Каталония:
    "Инфляция" пенсий стабильно выше инфляции.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map