Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Порошенко дали последний шанс по «Северному потоку-2»: если Киев упрется - РФ полностью прекратит транзит газа через Незалежну

Порошенко дали последний шанс по «Северному потоку-2»: если Киев упрется - РФ полностью прекратит транзит газа через Незалежну


19-07-2018, 13:45 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 391)

«Может президент Украины имеет какую-то уникальную информацию, о которой мы не знаем? У нас не осталось ни одного рычага влияния, «Северному потоку-2» быть»: в Киеве к заявлениям Порошенко отнеслись со смехом и иронией.

Все больше признаков того, что важнейший для России газопровод "Северный поток–2" будет построен, а транзит газа через Украину резко упадет. Такой вывод можно сделать как после новых заявлений президента США, так и в условиях продолжения транзита, которые озвучивает Киеву "Газпром".

Позиция президента США Дональда Трампа относительно "Северного потока–2" после встречи с Владимиром Путиным явно смягчилась. Он признал право Германии участвовать в проекте. По его словам, это выбор самой Германии и она сама должна решать, у кого покупать газ.

 

Однако на Украине продолжают кричать - строительство "Северного потока" должно быть остановлено. Вот, например, взять последние заявление Петра Порошенко. По его словам, "Северный поток-2" не имеет никакого смысла с точки зрения экономики, так как это исключительно политический проект: "Мы используем все имеющиеся средства, чтобы остановить монополизацию европейского рынка и защитить интересы всего ЕС".

В Киеве открыто посмеялись с Порошенко - вопрос "Северного потока-2" закрыт: у Украины не осталось ни одного рычага влияния

Даже украинские эксперты признают - вопрос "Северного потока-2" решен и Украина уже ничего изменить не может. А к заявлению Порошенко касательно этого вообще относятся со смехом и иронией. Как рассказал украинский эксперт Кирилл Молчанов в эфире телеканала NewsOne, может, президент Украины имеет какую-то уникальную информацию, о которой мы не знаем, добавив, что "Северный поток-2" уже не остановить ни на одном из этапов. 

"Этот вопрос закрыт. Был вариант, когда Норвегия могла не дать согласия. Но все страны согласились на его строение. Даже если Дания начнет что-то, то этот вопрос уже закрыт. А то, что Россия сама откажется, это бессмысленно. У Украины не осталось ни одного рычага влияния", - отметил Молчанов. 

Единственное, по мнению эксперта, что Украина может попытаться сделать в сложившейся ситуации - это договориться о создании, как отмечал ранее Виктор Медведчук, трехстороннего консорциума. В случае его создания будут соблюдены интересы Украины по гарантиям наполненности трубы голубым топливом, интересы России как поставщика газа и интересы Евросоюза как покупателя, а также это позволит Украине сохранить и статус транзитера, и ежегодные поступления от транзита. 

Россия же неоднократно заявляла, что готова сохранить транзит через Украину – хотя и в меньшем объеме, чем сейчас. Газпром не раз говорил о 10–15 млрд кубометров в год против текущих 90 млрд. Но Украина стоит на своим, поэтому вполне возможно, что если Украина не согласится на предложения России, Москва и вовсе прекратит транзит газа через украинскую территорию.



Источник: nahnews.org.

Рейтинг публикации:

Нравится28



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svet7526 (19 июля 2018 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 593
    Рейтинг поста:
    +6
    в резервацию их ... на перевоспитание ... хватит пряником пора и батагом

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map