Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перемога традиционно перешла в зраду: Украина платит России за уголь миллиарды гривен, спасибо блокаде Донбасса

Перемога традиционно перешла в зраду: Украина платит России за уголь миллиарды гривен, спасибо блокаде Донбасса


16-07-2018, 13:17 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 193)

Перемога традиционно перешла в зраду: Украина платит России за уголь миллиарды гривен, спасибо блокаде Донбасса

На четвертом году «гибридной войны» с Российской Федерацией оказалось, что Украина наращивает закупку угля у «страны-агрессора».

Как узнали «Главновости» из «Дайджеста энергетического рынка», опубликованного «Первой энергетической ассоциацией Украины», Россия стала поставщиком угля № 1 в Украину.

Аналитики отмечают, что подготовка к отопительному сезону 2018–2019 гг. сопровождается напряженной ситуацией вокруг добычи угля в Украине. Кроме того, имеется задолженность перед работниками государственных угольных предприятий, что в итоге вылилось в протесты под стенами парламента шахтеров, которые требовали от народных депутатов выплатить им почти 800 млн. гривен долгов по зарплате.

Для уменьшения зависимости Украины от импортного угля проводится переоснащение котлов отечественных ТЭС с использованием угля марки А на марку Г. В 2017 году такое переоснащение было проведено на четырех энергоблоках трех ТЭС. Однако, по прогнозам Минэнергоугля, в 2018 году Украина для нужд ТЭС должна закупить 5,4 млн тонн угля марки А ориентировочно на 14 млрд гривен. В 2017 году доля российского угля марки А в Украине составила 75%.

Кроме того, аналитики Первой энергетической ассоциации Украины отмечают, что запасы угля на складах ТЭС Украины по сравнению с прошлогодними упали на 38,1%: «По состоянию на середину июня 2018 они составляют 1,55 млн тонн, тогда как на середину июня 2017 объем запасов составил 2,51 млн тонн.

На графике отчетливо видно, что доля российского антрацита марки А в Украине значительно выше угля из ЮАР, на который так надеялось украинское правительство.

Таким образом, несмотря на заявления Владимира Гройсмана о том, что ни одна компания не закупает российский уголь, Украина до сих пор платит миллиарды гривен России, чтобы избежать энергетического коллапса.

При этом тот самый знаменитый уголь из Пенсильвании, который должен был освободить Украину от российского угля, не сможет согреть украинцев, поскольку доля США на мировом рынке угля марки А в 2017 году составила всего 1%.

Авторы доклада отмечают, что к росту импорта российского угля привел отказ с марта 2017 года от донбасского угля марки А. В итоге за первый квартал 2018 года импорт российского угля марки А по сравнению с первым кварталом 2017 года вырос в 5,4 раза



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map