Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новую ТОСЭР создает Иркутская нефтяная компания ‍

Новую ТОСЭР создает Иркутская нефтяная компания ‍


14-07-2018, 11:02 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (928)

Руководители «Иркутской нефтяной компании» (ИНК) выступили с инициативой о создании территории опережающего развития (ТОР) в Усть-Кутском районе области, где активно продолжается сегодня реализация пилотного газового проекта. В пресс-службе компании сообщили, что соответствующие планы донесены и до региональных властей, и до федерального центра.

Руководящий аппарат ИНК акцентирует внимание на том, что успешная реализация проекта общей стоимостью в 361 миллиард рублей (из этой суммы инвестировали на данный момент 44 миллиарда – ред.) является возможной только при содействии властей разных уровней.

«Создание на территории Усть-Кутского района ТОР, которая предусматривает ряд налоговых льгот, вполне может выступить, мы полагаем, в качестве одного из элементов поддержки государства», — идет речь в сообщении ИНК.

Уточним, что представители менеджмента компании ранее заявляли, что реализацию всего газового проекта они оценивают в 120 миллиардов. За 10 лет с момента старта эксплуатации всех объектов этого газового бизнеса поступления в бюджеты различных уровней достигнут, как ожидается, суммы в 95 миллиардов рублей (создание ТОР не включено – ред.).

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко побывал на днях на производственных объектов ИНК в Усть-Куте, а также на территории Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения. Руководитель региона подчеркнул, что благодаря созданию газового комплекса увеличится численность населения, а для этого необходима подготовка социальной инфраструктуры: нужно открывать новые детские сады, школы и поликлиники.

«В ближайшие несколько дней мы сформируем рабочую группу из представителей региональных властей, Государственной думы, муниципальных образований, а также нефтяной структуры. Группе предстоит разработать дорожную карту крупного социального проекта», — проинформировал журналистов губернатор.

Этапы реализации газового проекта

Этап первый. В конце 2017 года ИНК начала отгружать пропан-бутановую смесь со своего Ярактинского месторождения. Предварительно там была создана установка для подготовки газа. В рамках первого этапа предполагается также строительство газопровода от принадлежащих компании месторождений до Усть-Кута. Общая протяженность его составит 196 километров. Начальная перевалка СПБТ составит 160 тысяч тонн ежегодно. Планируется задействование как железнодорожного, так и автомобильного транспорта.

Этап второй. До 2020 года компания продолжит осваивать газовую часть Ярактинского месторождения. Объемы добычи и переработки природного и попутного нефтяного газа увеличатся, как ожидается, до отметки в 15,6 миллиона кубометров в день. Наряду с этим ИНК будет активно осваивать газовый участок Марковского месторождения. Запланировано также строительство Усть-Кутского газоперерабатывающего предприятия. Новый завод будет выпускать технический пропан и бутан, а также стабильный газовый конденсат.

Этап третий. До 2020 года Иркутская нефтяная компания планирует построить Усть-Кутский завод, который будет специализироваться на производстве полиолефинов. Это предприятие будет рассчитано, по планам, на выпуск линейного полиэтилена высокого давления, а также полиэтилена низкого давления. Ежегодный объем производства товарной продукции нового завода составит в пределах 600 тысяч тонн.

Справка портала «Пронедра»

ООО «Иркутская нефтяная компания» создали в ноябре 2000 г. В структуре объединены компании, специализирующиеся на геологическом изучении, разведке и добыче углеводородов.

Компания работает на 41 лицензионном участке на территории Восточной Сибири. Основным добывающим ее активом является Ярактинское месторождение (Иркутская область).

Основной собственник ИНК – глава совета директоров Николай Буйнов. Goldman Sachs и Европейскому банку реконструкции и развития принадлежат восемь процентов акций ИНК.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map