Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предстоящая встреча Путина с Трампом заметно укрепляет рубль к доллару

Предстоящая встреча Путина с Трампом заметно укрепляет рубль к доллару


12-07-2018, 12:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (893)

Предстоящая встреча Путина с Трампом заметно укрепляет рубль к доллару

На торговой сессии во вторник, 10 июля, национальная валюта России отыграла у евро и доллара по 1,2 процента. Рубль заметно ускорил темп своего роста к ключевым иностранным валютам мира на фоне повышения так называемых «нежных» котировок, а также позитива, исходящего от ожидания переговоров Владимира Путина с Дональдом Трампом.

Встреча двух мировых лидеров состоится 16 июля в Хельсинки. Для рубля она выступает в качестве основного события текущей недели, говорится в обзоре аналитика департамента «Альпари» Владислава Антонова. «Американец» опустился до отметки в 61,63, а курс евро достиг при этом уровня в 72,41 рубля.

Нефть опустилась сегодня на 1,7 процента, и за баррель давали 77,58 доллара США. Резкое снижение котировок «черного золота» могла повлечь за собой информация Reuters, полагает специалист. Корреспонденты этого авторитетного агентства, сославшись на государственного секретаря Соединенных Штатов Майка Помпео, сообщили о том, что американская администрация изучит запросы некоторых государств мира относительно освобождения их от запрета на приобретение нефти из Ирана, как только в ноябре текущего года в силу вступят санкции в отношении республики.

«Снижение цен нефти для рубля является, разумеется, крайне негативным фактором, однако, предстоящие переговоры президентов России и США способны вызвать на какое-то время раскорреляцию между ценами на эталонный сорт «черного золота» Brent и парой доллар/рубль», — констатировал эксперт «Альпари».

Владислав Антонов отмечает, что доллар пробил на данный момент поддержку в 62,20 рубля. Если не будет возврата к уровню в 62,50 на фоне опускающихся нефтяных котировок, то повысятся риски падения до значения в 60,90 рубля. Покупателей сейчас поддерживает, по его совам, зафиксированный в июне минимум в 61,96. По «европейцу» в качестве целевого аналитик видит уровень в 72,10 рубля. Если курс единой валюты Европы снова покажет рост выше 72,80, то в дальнейшем он быстро достигнет отметки в 73,25 рубля, убежден Антонов.

Напомним, по результатам торгов, состоявшихся на МосБирже в пятницу, 6 июля, доллар расчетами «завтра» упал на 75 копеек или на 1,20 процента, достигнув отметки в 61,73 рубля. Курс евро опустился в свою очередь на 89 копеек (минус 1,21 процента), составив 72,56 рубля. В паре доллар/рубль торговый объем составил 3,5 миллиарда долларов (плюс 40 процентов), а по паре евро/рубль он достиг 471 миллиона евро (плюс 0,22 процента).



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map