Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ожидает россиян в ближайшем будущем в связи с ростом цен?

Что ожидает россиян в ближайшем будущем в связи с ростом цен?


11-07-2018, 12:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 061)

Что ожидает россиян в ближайшем будущем в связи с ростом цен?

Повышение НДС еще не произошло, но отечественные промышленники, опираясь на планы правительства, уже начали поднимать цены на свою продукцию. Эксперты нашли этому явлению вполне логичное объяснение – таким образом российская промышленность страхует себя от убытков, которые возможны при повышении налога на добавленную стоимость.

В то же время эксперты уверены, что если и далее отпускная стоимость продукции промпредприятий будет расти, увеличения цен на потребительские товары и услуги избежать не удастся.

О чем говорит статистика

Согласно официальной статистике, большинство руководителей промышленных предприятий достаточно сильно встревожены сложившейся ситуацией. В опросе приняли участие 3,8 тыс. руководителей предприятий из 82 регионов нашей страны.

22% респондентов уверенно заявили, что намерены увеличить стоимость своей продукции, и сделают это в ближайшем будущем. А 42% опрошенных руководителей готовы подождать с повышением до того момента, пока не вырастет цена на закупаемое сырье.

Таким образом, можно сказать, что даже если малая часть предприятий из разных отраслей промышленности увеличивает отпускную стоимость своей продукции, тотального подорожания уже не избежать.

До какого предела могут вырасти цены на товары отечественных промышленников? Эксперты сферы предполагают, что подорожание будет колебаться в пределах 1,1-1,3%. Верхняя отметка будет относиться к предприятиям, деятельность которых напрямую связана с закупкой сырья у других предприятий.

Как налоговые новшества могут отразиться на российской валюте? Здесь прогнозы тоже не совсем утешительны, скорее всего, это приведет к росту инфляции. Россияне по-разному отреагировали на налоговые новации. Но как минимум треть населения РФ точно негативно приняли известие о повышении НДС.



Источник: /pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: fdds (11 июля 2018 19:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +3
    Цитата: Влад Крым
    У нас зарплата не повышалась уже 3 года и многие хотели бы перейти куда-то на другую работу, если бы предоставилась возможность. Денег на отпуск отложить не получается. У нас оклад 21 т.р. и премия 0-4 т.р., а цены московские.

    Представьте себе - вся Россия так живет. У меня повышение з/п было за всю мою трудовую жизнь (с 2006 г.) аж 3 раза!!! В 2009 всвязи с переходом на новую работу, в 2014 всвязи с высокой инфляцией (руководство побоялось, что на той з/п при новых ценах на работу народ вообще болт положет) и чуток конце 2017. З/п в цифрах приблизительно такие же как у вас. Цены кроме транспорта, ЖКХ, услуг и недвижимости тоже. Даже более скажу - в МСК некоторые Интернет магазины делают бесплатную доставку, а нам за 300 - 1000 рублей.

       
     


  2. » #4 написал: Влад Крым (11 июля 2018 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 65
    Рейтинг поста:
    0
    Зарплаты и пенсии растут быстрее инфляции практически только в России.

    Живу и работаю в Крыму на региональном предприятии АНО "ТРК "Крым". У нас зарплата не повышалась уже 3 года и многие хотели бы перейти куда-то на другую работу, если бы предоставилась возможность. Денег на отпуск отложить не получается. У нас оклад 21 т.р. и премия 0-4 т.р., а цены московские.

       
     


  3. » #3 написал: fdds (11 июля 2018 13:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    +10
    Давно хотел написать на тему роста цен, но не было времени. Дело в том, что несмотря на "гадание на кофейной гуще" всяких экспертов ситуация в реале немного иная. Как работник торговли скажу свои наблюдения. Любое повышение цен сейчас разом обваливает продажи. Мы бы и рады повысить цены на всё - но не можем. Плюс очень сильная конкуренция на всех сегментах рынка также этому особо не способствует. Что-то приходится повышать периодически на незначительную величину (на те же 1-2%), что-то приходится хитрить. Например новинки сначала выставляем по конской цене (по принципу "на дурака"), а потом объявляем акцию, снижая цену до нормального уровня. Хоть что-то, хоть на дураках так можно заработать. Кстати заметил, что так же работают многие торговые сети.

    Да и опять же по наблюдениям - с 2016 года цены особо не растут. Может в Москве или где ещё, где народ от жиру бесится что-то и растет (а что-то и снижается, но это отдельная песня..) Но у нас тупо цены ограничиваются платежеспособностью населения,а также их умением считать деньги. Ни онлайн-кассы, ни бензин к взрывному росту цен так и не привел. НДС думаю ждет та же судьба. "Впаривать" любую хрень по конской цене уже не получается, а наша торговля к сожалению изначально на этом была и построена.

       
     


  4. » #2 написал: Каталония (11 июля 2018 12:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    -8
    Цитата: QWERTYU
    Извините, не знаю кого и что ожидает, но средних пенсионеров - полная ЖОПА! Сейчас я могу тратить в день,после уплаты необходимых платежей, всего 130 рублей в день - это на еду, лекарства, вещи бытового назначения, одежду и т.д. Катастрофически не хватает... А что будет дальше - .... и это после 40 лет непрерывного трудового стажа.

    Зарплаты и пенсии растут быстрее инфляции практически только в России.

       
     


  5. » #1 написал: QWERTYU (11 июля 2018 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    +1
    Извините, не знаю кого и что ожидает, но средних пенсионеров - полная ЖОПА! Сейчас я могу тратить в день,после уплаты необходимых платежей, всего 130 рублей в день - это на еду, лекарства, вещи бытового назначения, одежду и т.д. Катастрофически не хватает... А что будет дальше - .... и это после 40 лет непрерывного трудового стажа.


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map