Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В России ужесточаются правила предпродажи жилья

В России ужесточаются правила предпродажи жилья


10-07-2018, 13:12 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 098)

В России ужесточаются правила предпродажи жилья

Согласно новому закону, российские девелоперские компании при строительстве жилых домов должны брать кредит в банке вместо того, чтобы использовать средства от продажи ещё не построенного жилья. В строительных компаниях считают, что нововведение приведёт к росту цен и объединению представителей сектора.

Девелоперские компании наподобие ПИК, ЛСР и «Эталон» выставляют квартиры на продажу, когда стройка едва начинается, а к моменту сдачи дома большая часть квартир уже выкуплена.

Россияне тратят сотни миллиардов рублей на приобретение ещё не построенного жилья и эффективно участвуют в финансировании постройки, благодаря чему девелоперские компании обходятся без кредитов.

Квартира на начальном этапе постройки может стоить на 40 процентов дешевле, чем жильё в сданном доме, и люди охотно этим пользуются. По мере продвижения стройки цена увеличивается.

Однако некоторые компании злоупотребляют схемой. За последние два года российские власти были вынуждены помочь 30 тысячам клиентов обанкротившейся девелоперской компании Су-155, которая не смогла завершить постройку предоплаченного жилья.

В прошлом году оставшиеся без квартир красноярцы приехали в Москву для проведения протестов, так как местные чиновники не смогли решить их проблемы.

Президент России поручил правительству запретить строить жильё на деньги покупателей квартир. Вместо этого застройщики должны использовать кредиты и другие финансовые инструменты.

Предполагается, что новый закон, призванный защитить покупателей жилья, вступит в силу в июле 2019 года после одобрения президентом. Застройщики больше не смогут получать деньги от будущих жильцов до завершения строительства.

В течение годового переходного периода власти будут следить за тем, как строительные компании тратят деньги, полученные за недостроенные квартиры.

Застройщики говорят, что у крупных игроков больше шансов адаптироваться к новым условиям, однако им всё же придётся повысить цены, чтобы компенсировать издержки на финансирование и сокращение прибыли. Мелкие компании могут покинуть рынок.

Главный финансовый директор группы «Эталон» Кирилл Багаченко полагает, что из-за закона цены вырастут, прибыль снизится, и менее успешные компании уйдут с рынка, что приведёт к падению предложения и дальнейшему росту цен.

Президент ИГ «ПОКРОВ» Николай Крайнов говорит, что его компания перейдёт от строительства жилья к постройке коммерческой недвижимости.

По словам вице-президента ФСК «Лидер» Татьяны Макаровой, появление новых правил (особенно тех, которые вступят в силу в 2019 году) приведут к тому, что крупные игроки продолжат развитие, и рынок будет монополизирован.

Крупнейшая в России девелоперская компания ПИК заявила, что соблюдение нового закона никак не отразится на её продажах.

С 1 июля компания повышает цены, однако объясняет это решение не только появлением нового закона, но и снижением ставок по ипотечным кредитам.

 



Источник: mixednews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Имхин (10 июля 2018 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    Всё. конечно, здорово, но на данный момент закон НЕ подписан.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map