Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Назван размер средней пенсии в России в 2024 году

Назван размер средней пенсии в России в 2024 году


9-07-2018, 16:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (11) | просмотров: (2 278)

Назван размер средней пенсии в России в 2024 году

Размер средней пенсии неработающих российских пенсионеров в 2024 году вырастет на 35% в сравнении с нынешним уровнем и составит порядка 20 тыс. рублей, сообщил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

Силуанов, выступая на парламентских слушаниях в Госдуме, сказал, что пенсия по старости неработающим пенсионерам уже в 2019 году вырастет в среднем на 1 тыс. рублей, передает РИА «Новости».

Первый вице-премьер напомнил, что поставленная в суперуказе задача по пенсиям предусматривает рост размера выплат темпами выше инфляции. «Подготовлены изменения пенсионного законодательства, которые должны улучшить положение неработающих пенсионеров, обеспечить достойную пенсию», – отметил он.

Напомним, правительство России предлагает поднять возраст выхода на пенсию с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 для женщин. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, что после окончания реформы пенсионный возраст придется снижать.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 июля 2018 14:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +2
    Цитата: novblinn

    Надо в первую очередь, навести порядок в своей голове безболезненно, и наконец решить для себя, верите ли вы в рост российской экономики к 2028 году хотя бы на 40%, или нет.


    Классическая манипуляция тролля)) Для того чтобы прийти к такому росту, необходимо сейчас провести оптимизацию, в том числе и через пенсионную реформу. Вся суть наемных упырей троллей подмена в головах населения процесса результатом, который как бы сам должен прийти. Очевидные клоуны на раздаче. Причем что характерно подавляющее большинство всех этих "радетелей" пенсионеров оказываются с Украины. С чего бы это? А ведь все просто, именно там сформирована фабрика троллей ЦРУ. Это не удивительно, удобное использование русскоязычных предателей почти за даром. Читатель должен внимательно следить за новостями, изучать тему и не вестись на вбросы "дочерей" пенсионеров наводнивших урапатриотические ресурсы. Это классическая акция в рамках технологии цветных революций, с задачей раскачать лодку. К сожалению на эту банальную разводку повелись и некоторые российские патриоты типа Вассермана и прочих. Что лишь говорит о их реальных умственных способностях. Реформа нужна, делается она на компенсационной основе в том числе с существенным повышением пенсий. Кстати этот аспект, обратите внимание, вообще не обсуждается троллями. Им главное ухватить вас за банальное про возраст, и увести вас от реального анализа ситуации.

       
     


    1. » #8 написал: Mullan (10 июля 2018 21:54)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 66
      Рейтинг поста:
      +2
      да так-то оно так, те кто умеет читать между строк, всегда поймут где вброс для зашоривания населению глаз, а где правда, и за новостями следим внимательно,вот только цифру в 25000 рэ к 2024г.сама лично читала в новостях аккурат за месяц до огласки решения о повышении о пенсионном возрасте. и о ней рассуждала сама госпожа Матвиенко, только на тот момент сразу пришла в голову мысль, а сколько к тому моменту будет стоить коммуналка и на сколько процентов вырастут цены, перемены нужны, это неизбежно, но как-то не хочется чтобы пенсионеры так и продолжали страдать, ведь реально в Ростовской области в Селах у людей пенсии 8000 рэ, а люди проработали всю жизнь, а не просто дождались пенсионного возраста, ну как говорится, поживем увидим! Русские, народ терпеливый и понимающий

         
       


  2. » #7 написал: Mock (10 июля 2018 14:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mullan
    вот и верь после этого людям

    Давайте зароем голову в песок и скажем, что нет этой проблемы.
    Сегодня средняя пенсия составляет 15 тысяч рублей. И это при том, что 40% Пенсионного Фонда исполняется в виде трансфертов идёт из федерального бюджета, а не из средств самого пенсионного фонда. Эти самые 40% составляют 20% бюджета РФ. ДВАДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ!
    Представим, что сегодня на дворе не 2018 год, а 2028. Пенсионеров стало не 46 млн., как сейчас, а 58 млн. Бюджет Пенсионного фонда для исполнения пенсии в 15 тысяч рублей должен вырасти на 2 трлн. рублей с 8 трлн. до 10 трлн. Число работающих граждан уменьшилось с 72 млн. человек до 60 млн. человек, то есть из 10 трлн. рублей Бюджета ПФ, работающие граждане обеспечивают не 5 трлн. рублей, а всего 4,15 трлн. Получается, что бюджет РФ должен будет дотировать пенсиии в размере 6 трлн. рублей. На сегодняшний день - это 40% бюджета РФ. СОРОК ПРОЦЕНТОВ!

    Это значит урезание других бюджетных статей — на армию, медицину, образование, финансирование инфраструктурных проектов. И в целом ослабление страны.

    А если представить себе ещё и ситуацию дефицитного бюджета, которая была у нас последние годы, то ситуация вообще аховая. И ведь дальше старение населения будет только нарастать.
    Вот Вы, лично Вы какой выход видите? Можете сказать, КАК решить этот вопрос безболезненно?

    Кстати. Если всё оставить совсем как есть, то если бы сегодня бюджет Пенсионного Фонда составлял бы цифру не в 8,5 трлн. рублей, а 7,4 трлн. Разделите эту цифру на 58 млн. пенсионеров (если бы они были сегодня, а не в 2028 году), и на 12 месяцев, получите среднюю пенсию в 10,6 тысяч рублей. Нравится?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #6 написал: Mock (10 июля 2018 13:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: biketa1
    Америке в 6 раз,а в пенсионном фонде работает в два раза меньше сотрудников.

    Россия - 130.000 сотрудников - 2500 территориальных офисов.
    США - 60.000 сотрудников - 1300 территориальных офисов.
    Очевидно, что в каждом районе есть отделение ПФР.

    1. Содержание штата ПФР обходится по году - примерно 80 млрд (со всеми дворцами и миллионными зарплатами десятка фежеральных директоров). Так что много вы из сокращения не выжмете, да и замена людей на компьютеры и датацентры - тоже вообще то не 5 копеек обходится.

    2. Вы готовы к тому что компьютеры не будут разбираться с тем, как учесть стаж приходящийся на время СССР, как учесть бурные 90-ые и начало 00-ых когда в трудовой книжке стаж есть, а в ПФР данных нет и вам просто не зачтут все спорные и проблемные года и все? Либо будете пенсию оформлять по 2-3 года пока очередь до специалиста дойдет ?

    Еще один фактор, от которого может зависеть численность пенсионных работников - сложность пенсионного законодательства. Если сложность высокая, требуется много сотрудников с квалификацией юриста.
    Потому, что на данный момент от трети до четверти инструкций положений и законов противоречат друг другу и допускают двоякое толкование - на усмотрение специалиста. И ошибок очень много - часть по вине работодателей, часть по вине работников, часть по вине ПФР. Особенно за период 1990-2005. А если надо запросить сведения в бывших союзных республиках по советскому стажу?

    Кстати, расходы на зарплату, на строительство и еще на многие вопросы оплачиваются из федерального бюджета. Государственная Дума ежегодно принимает закон о бюджете ПФР на очередной год.
    Тык ищите сразу Приложение 4 - там вся роспись расходов.

    Таким образом, затраты ПФР на собственную деятельность очень косвенно влияют на пенсии. Это примерно 1-2% от необходимого уровня средств. Где еще 98-99% процентов взять? Где взять 3,5 триллиона каждый год, и еще дополнительно примерно 3-5 триллионов в следующие 5 лет на поддержание ПФР?


    Но вы все будете заниматься оптимизацией расходов.
    Увы популистам, но сложные проблемы простых решений - не имеют.
    В Росси СЕГОДНЯ на пенсионное обеспечение тратится 7% ВВП.
    Вы знаете какая цифра будет через 10 лет? А через 20?


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #5 написал: Каталония (10 июля 2018 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикации 4
    комментариев 6235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: novblinn
    Так что про долги следует молчать.

    Вроде ясно написано что долги и дотации. У кого долги, у кого дотации.

    Цитата: novblinn
    Теперь про дотации- дотации составляют только 30% процентов в Эстонии, это никак не коррелирует с размером пенсии, которая тут несоразмерно выше, чем в России.

    Только 30%? То есть если исчезнут дотации, то исчезнет и пенсия. Удобный, тогда, вопрос почему пенсии высокие если их, по сути, Германия платит.

    Цитата: novblinn
    Пиндосы, же печатают деньги сами, без оглядки, и могут раздуть пенсии и цены как им вздумается.
    Штаты не показатель, они себя дотируют сами, в отличии от России, а почему?

    Печатать без оглядки не может никто, даже Американцы. Так можно на космическую инфляцию напороться.

    Дотируют они себя сами, это да, высасывая соки из других государств. Почему Россия так не делает? Ну не знаю, вроде как этически не комильфно, да и стать паразитом это стратегический провал (паразит привязан к своей жертве).

       
     


  5. » #4 написал: biketa1 (10 июля 2018 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 127
    Рейтинг поста:
    -4
    Я всё понимаю.Только не пойму почему в Прибалтике средняя пенсия в 2.5 раз больше нашей(Все бывшие республики),в Америке в 6 раз,а в пенсионном фонде работает в два раза меньше сотрудников.

    От Каталония:
    Чего здесь странного? Дикие долги и дотации данных государств

       
     


    1. » #3 написал: biketa1 (10 июля 2018 10:58)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 127
      Рейтинг поста:
      -6
      А каких догах ты мне расказываешь!О долгах Эстонии или Латвии!

      От Каталония:
      Нет, в частности Балтийских тигров, дотации. До 20% бюджета из разных структурных фондов ЕС и прямой помощи.

         
       


  6. » #2 написал: Zaborzer (9 июля 2018 22:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 87
    Рейтинг поста:
    +8
    Пенсии вырастут на 35%, а цены на 50%, ещё и рабочий день увеличат до 12 часов как в Австрии. Так заживем!

       
     


  7. » #1 написал: Язычник (9 июля 2018 18:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 116
    Рейтинг поста:
    +18
    Средняя пенсия - это ни о чём.
    Пусть скажут каков будет размер минимальной пенсии. Потому что люди труда, читай большинство пенсионеров, получают минимальную или ненамного больше чем минимум. Пенсии депутатов, генералов, чиновников и прочих высокооплачиваемых так сказать "трудящихся" мало интересен, хоть и напрямую влияет на размер "средней пенсии"

       
     


  8. » #0 написал: Mullan (9 июля 2018 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    +10
    Пишут что в Ростовской области люди стали денег тратить на 10% больше чем в прошлом году(на проживание соответственно), только не упомянули на сколько процентов за год подорожала потреб.корзина и что люди перестали себе покупать то, что могли купить в прошлом году((((( Поколение ЕГЭ которое будет верить в эти цифры и радоваться тому что им пишут, еще не выросло))))))

       
     


  9. » #-1 написал: Mullan (9 июля 2018 17:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 66
    Рейтинг поста:
    +12
    что уже не 25000, а 20000? вот и верь после этого людям)))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map