Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Война по всем фронтам: Россия подготовила для США суровое наказание

Война по всем фронтам: Россия подготовила для США суровое наказание


7-07-2018, 13:03 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 773)
Торговая война по всем фронтам: Россия подготовила для США суровое наказание



Власти России перешли к конкретным действиям в отношении США, развязавших глобальную торговую войну.

Российская сторона приняла решение ввести дополнительные импортные пошлины на ряд американских товаров. Об этом сообщил в пятницу министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин.

Речь идет об ответе Москвы на попытки Вашингтона развязать глобальную торговую войну, которые будут стоить российским компаниям порядка 537,6 миллиона долларов. Поэтому правительство страны вводит дополнительные таможенные пошлины в размере 25-40% на американскую продукцию, аналоги которой производятся на территории России.

«Под меры подпадают некоторые виды строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструменты для обработки металлов и для бурения скальных пород, а также оптоволокно», - добавил Орешкин, комментируя ситуацию.

Все ограничения будут полностью соответствовать строгим правилам Всемирной торговой организации (ВТО). На первом этапе объем пошлин составит 87,6 миллиона долларов в год. В том случае, если ВТО поддержит позицию России по данному вопросу (или спустя три года), появятся дополнительные сборы, оцениваемые в 450 миллионов долларов в год.

Напомним, в марте 2018 года президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп объявил о введении пошлин на сталь и алюминий из стран Европы, Мексики и Канады. Кроме того, в отношении Китайской Народной Республики были применены дополнительные санкции (включая пошлины в размере 25%).

«Изменение или отмена пошлин будут возможны, если будут достигнуты договоренности об альтернативных мерах, чтобы гарантировать, что импорт из той или иной страны больше не угрожает и не вредит нашей нацбезопасности», - объяснил он.

Впрочем, другие страны инициативу Трампа не оценили. Так, Евросоюз, Россия, Канада, Китай и ряд других стран выразили свою готовность ввести ответные пошлины на американские товары. Кроме того, во Всемирную торговую организацию были направлены жалобы на действия США.

«Причиной иска стали многочисленные нарушения правил ВТО, допущенные США при введении данной меры», - подчеркнул в конце июня глава МЭР России Максим Орешкин.

Но даже столь решительные действия не смогли остудить горячие головы в Белом доме. В результате Трамп пригрозил не только наказать ВТО за «плохое поведение», но и подумать о дополнительных пошлинах.

«Они с нами обращались плохо на протяжении нескольких лет. Если они не будут относиться к нам должным образом, мы что-нибудь предпримем», - объяснил он.

Сложившуюся ситуацию на мировых рынках достаточно емко охарактеризовали в Министерстве коммерции КНР, которое возложило на Соединенные Штаты ответственность за развязывание глобальной торговой войны. 

«Введение пошлин является примером торгового запугивания. Это наносит серьезный ущерб безопасности глобальных производственных цепочек и мешает процессу восстановления мировой экономики», - жестко резюмировали в Пекине.



Источник: x-true.info.

Рейтинг публикации:

Нравится19



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map