Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эксперт напомнил, что 53 млн работающих кормят 44 млн пенсионеров

Эксперт напомнил, что 53 млн работающих кормят 44 млн пенсионеров


5-07-2018, 21:44 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 547)

Лучшее опровержение тезиса, что в России «далеко не все доживают до пенсий» – это данные статистики. Страна стареет, и альтернативой повышению пенсионного возраста остается лишь дотирование пенсионного фонда из бюджета, – сказал газете ВЗГЛЯД политолог Алексей Мартынов.

«Статистика свидетельствует, что количество пенсионеров увеличивается, страна стареет», – отмечает директор Института новейших государств, политолог Алексей Мартынов. Судя по данным Росстата, пенсионер – каждый третий от численности населения.

В самом деле, по данным на начало этого года, в России проживают 146,8 млн человек. Численность россиян в трудоспособном возрасте, начиная с 16 лет (и это с учетом военнослужащих и других граждан, которые не застрахованы в системе обязательного пенсионного страхования) – 82,3 млн человек. Из них, также по данным Росстата, 52,7 млн работающих.

При этом количество пенсионеров в России – около 44 миллионов человек, напомнил собеседник. «Как бы ни пытались повышение пенсионного возраста представить в виде пенсионной реформы, это не реформа, а определенная корректировка параметров выхода на пенсию», – отмечает Алексей Мартынов.

«Если послушать критиканов, которые громче всех кричат, что кто-то не доживает – можно подумать, что мечта всех россиян – дожить до 60 лет и жить на существующую пенсию. По-моему, люди хотели бы как можно дольше оставаться в дееспособном режиме, приносить пользу себе, семье, стране – быть нужным». При существующем демографическом раскладе, ставшем следствием демографической ямы, единственной альтернативой повышению пенсионного возраста остается лишь дотирование пенсионного фонда из бюджета – что вряд ли будет позитивно воспринято населением, полагает Мартынов. 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: djsens (6 июля 2018 21:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    -1
    Небогатая половина работающих перечисляет 22% в ПФ от всех своих доходов, а богатая - от 22% до 0,00001% (чем выше доходы - тем меньший процент). Вот где выравнивать надо чтоб было по справедливости.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  2. » #6 написал: Mock (6 июля 2018 11:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Синус
    почему никто не наказан за демографические ямы.
    Кого прикажите наказать?

    "Русский крест", когда демографическая ситуация просто уже не оставляла шансов стране - настолько стремительно неслись наперерез друг другу линия умерших и линия родившихся


    С 1990 по 1995 годы число трудоспособного населения (для простоты считаем с 20 лет, мужчины до 60, женщины до 55) уменьшилось на 600 тысяч человек.
    Ну при развале экономики это заметно практически не было.

    С 1995 по 2000 годы выросло на 1 400 тысяч.
    С 2000 по 2005 годы выросло на 3 300 тысяч.
    С 2005 по 2010 годы выросло на 1 600 тысяч.

    А дальше всё, кончен бал, погасли свечи.

    С 2010 по 2015 год число трудоспособного населения уменьшилось на 2 400 тысяч человек.
    с 2015 по 2020 уменьшится на 4 900 тысяч (считаем весь прирост уже с лихвой отыгран).
    С 2020 по 2025 уменьшится на 3 300 тысяч.
    С 2025 по 2030 уменьшится на 1 650 тысяч.
    С 2030 по 2035 уменьшится на 950 тысяч.
    С 2035 по 2040 уменьшится на 2 250 тысяч.
    Коэффициенты смертности брала как в 2010-2015 годах, рождаемость тоже, только с учётом снижения числа женщин в возрасте 16-40 лет.

    К 2035 году число людей в трудоспособном возрасте должно было снизится по сравнению с 2010 на 13 миллионов человек. С учётом реформы должно снизится на 2 с небольшим миллиона.
    Цитата: Синус
    Интересно, почему это альтернативный вариант "Дотирование ПФ из бюджета" будет вряд ли позитивно воспринять населением.

    Брать из бюджета прекрасное предложение - когда цены на нефть высоки. Только они имеют тенденцию внезапно обваливаться, как уже дважды было за последние 10 лет в 8-м и 14-м . И тогда пригождается отложенное в тучные года, а если бы там была дырка, то получилось бы как в 98м или 88-м.

    Почитайте Бюджетный кодекс, прогноз количества работающих и пенсионеров в ближайшее время, и найдите те лишние деньги и их источник . Найдёте источник денег в временным лагом в 40 лет и можно сейчас повысить выплаты хоть в 3 раза.

    Цитата: Синус
    Дело в том что человек собравшийся родить ребенка встречает острое сопротивление государственной системы

    Не рассказывайте эти сказки мне, матери четверых детей.
    Цитата: Синус
    почему у нас появились такие проблемы вдруг с ПФ,

    Лопаем на что потопали. Не заработали и не собрали по причине демографических процессов. Работающих меньше, чем получающих. Объективные процессы.

    "Согласно аналитическому докладу, подготовленному экспертами РАНХиГС, если не повысить пенсионный возраст, то Россия столкнется с рекордным сокращением трудоспособного населения — 4 миллиона человек с 2017 по 2030 год. К 2036-му один работающий россиянин будет нести финансовую ответственность за себя, свою семью и дополнительно одного пенсионера, а в дальнейшем — более чем за одного. По данным Минэкономразвития, количество трудоспособного населения к 2020 г. сократится до 80,6 млн человек."
    Цитата: Синус
    почему это альтернативный вариант "Дотирование ПФ из бюджета" будет вряд ли позитивно воспринять населением

    Расходная часть ПФР в прошлом году уже превысила по своим размерам ПОЛОВИНУ расходной части бюджета всей страны. Т.е. если и далее накручивать расходы ПФР (а это неизбежно за счёт дальнейшего роста числа пенсионеров и задач улучшения их материального положения) — лишь за счёт дотаций государства, то придётся делать это либо за счёт иных статей государственного бюджета.
    Если загорится ваш дом — к вам не приедут тушить, потому что денег нет.
    Если вы заболеете, то вам придётся оплатить полностью скорую, операцию, лечение, койко-место — и возможно вам счёт так не понравится, что вы подумаете, что лучше было бы умереть.
    За детсады вы так же будете платить полную цену — от аренды помещения, до еды, медсестры и зарплаты воспитателей.
    За школы и институты вы так же будете платить полную цену— в том числе зарплаты учителям, дворникам и охранникам
    За роды вашего ребёнка вы бы так же платили от сопровождения — до родов и педиатру.
    Посмотрите в цифрах как государство субсидирует и предоставляет услуги населению бесплатно, вкладывая в каждого гражданина с момента рождения до погребения( 18 000 000 рублей в ценах 2010)

    Придется урезать и военные расходы , отнять деньги у военных . Затраты бюджета на оборону в 2018 году - около 2,5 трлн. А дыра в ПФР - больше 3,5 трлн.
    Либо закладывать требуемую разницу в дефицит госбюджета и начинать набирать государственные долги под её закрытие И пусть наши дети и внуки сами думают как долги отдавать. И через пару-тройку лет МВФ ради очередного транша - заставит очередное правительство поднять пенсионный возраст.


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  3. » #5 написал: александр1.1 (6 июля 2018 10:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    -1
    Мне нравится зарплата и пенсии депутатов (народные избранники smile ) В депутаты идут по зову сердца, с намерениями сделать жизнь избирателей (социально неадаптированных классов) лучше и лучше по сравнению с прошедшим периодом. К стати, депутаты в основной своей массе далеко на бедные люди (это мягко сказано), и могли бы в такой мелочи как зарплата и пенсии равняться на своих избирателей, тем самым показывая что они вместе с народом (социально неадаптированного класса). И пенсионный возраст можно поднять до 80 лет. Мы же с каждым годом начинаем жить всё лучше и лучше, заодно и деньги народные сэкономим на следующем повышении пенсионного возраста.

    От Алекс Зес:
    Ой какой сарказм, конечно руководители страны работающие на ее процветание должны жить в нищете, дабы не было богатых. Где то сие уже было? Только надо бы чтобы не было бедных, т.е. было больше богатых. Но вам сие видимо не понять, что ваши прокламации ведут к нищете не депутатов, а народа. Как же легко часть населения продает страну за кусок виртуальной колбасы, а потом, как на Украине распускает сопли что их кинули. Не надейтесь мы страну уродам не отдадим, Россия будет процветать, а вас забудет история.

       
     


    1. » #4 написал: александр1.1 (6 июля 2018 13:50)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 419
      Рейтинг поста:
      0
      Мне лично пенсионная реформа безразлична. Что 65, что 60, что 80. Люди которые работают в гос. структурах в высшем эшелоне власти должны иметь высокую зарплату и пенсию, это даже не обсуждается (не депутаты). Вопрос в том что народные депутаты которые избираются в Гос. Думу и так люди не бедные и пенсионный возраст их с точки зрения нормальных людей не интересует. Они же работают там на благо страны не ради пенсии и зарплаты ?! Проблемы в Государстве есть, никто и не спорит. Но может депутаты на фоне недовольства покажут пример тем что снизят себе реально зарплаты. Ведь подавляющее большинство людей не понимают экономику на уровне страны. Зато они понимают что будут работать на производстве до 65 лет и получать небольшую пенсию, а кто-то просидит в Гос. Думе 5 лет и будет иметь пенсию побольше чем у людей. Вот этими противоречиями и воспользуются мои любимые друзья - либералы и демократы. И не надо пафоса. Я человек простой и в историю не стремлюсь. Кто нибудь из Вас помнит строителей которые строили БАМ, Днепрогэс,... Надеюсь что страну уродам Вы не отдадите - а кто Вас спрашивать будет.

         
       


  4. » #3 написал: Синус (6 июля 2018 07:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 260
    Рейтинг поста:
    +6
    Интересно, почему это альтернативный вариант "Дотирование ПФ из бюджета" будет вряд ли позитивно воспринять населением. По моему как раз наоборот-нормально воспринято. Это во первых, во вторых-почему у нас появились такие проблемы вдруг с ПФ, и почему никто не наказан, почему никто не наказан за демографические ямы. Почему на кавказе при всех войнах нет ям, а есть устойчивый бурный рост, а у нас яма, полная я бы сказал "яма"? Почему нет прозрачной и справедливой политики в плане распределения доходов бюджета по регионам? Яма вы говорите- у нас яма не в демографии, а в голове. Если власть думает, что в наше время молодёжь начнёт рожать по 2-3 ребенка (я уже не говорю, как рожали при царской России), то смею эту власть разочаровать. Такое возможно только там, где люди живут кланом, ибо только клановый менталитет вынуждает членов клана поддерживать и увеличивать численность- ни какой то там абстрактной страны, а именно клана. Регионы, в которых каждый сам отдувается за себя-вымрут. На их место придут кланы из ср. азии и кавказа. Государство может как то завлечь деньгами(мат капиталом) определённую группу людей,но где то на мат капиталл можно дом купить, а у нас этого капиталла хватит только на то чтобы 1,5 года в частный садик поводить ребенка. И дело тут не в деньгах. Дело в том что человек собравшийся родить ребенка встречает острое сопротивление государственной системы от начала наблюдения у гинеколога, и заканчивая получением образования в учебном заведении. Итак на собственном опыте: Поскольку медицина у нас в "яме", то на качественную медпомощь по ведению и родам можете не рассчитывать. У всех врачей к вам и вашему ребенку отношение будет наплевательским, другие в медицине не выживают. Возможно вам повезет и в 3 года пойдете в садик за 10 километров по пробкам от вашего дома, потом возможно ваш ребенок попадет в школу возле дома, но скорее всего он будет ездить в школу через 5 кварталов, потом со второго класса вы узнаете что такое репетитор, ибо в школе не учат, а оказывают услуги. во время учебы в школе вы поимеете нервотрепку с ЕГЭ в 4 классе, в 9 классе и в 11 классе. Параллельно вам нужно будет отстёгивать за всякие кружки и секции, иначе ваш ребенок будет сидеть в гаджетах. Потом готовьтесь выложить круглую сумму за учебу в учебном заведении после школы. Поскольку системы распределения а следовательно и предоставления жилья после учёбы в учебном заведении нет, то готовьтесь покупать вашему ребенку жилье.У нас человек человеку-волк. Если мы будем думать категорией денег, то я даже представить боюсь какая должна быть сумма мат капиталла, чтобы покрыть все предполагаемые расходы на ребенка в будущем. У меня складывается такое впечатление, что у власти у нас стоят или дилетанты, или бывшие врачи.

       
     


    1. » #2 написал: ifa21rus (6 июля 2018 09:38)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 409
      Рейтинг поста:
      -5
      Не согласен в Вашим тезисом что надо финансировать пенсионеров из бюджета. Богом установленная наша сыновья обязанность почитать Отца и Мать. То что пенсионеров кормит государство нам в порицание, и по факту это разделило семьи и послужило стабильной демографической трагедии. Я за то, чтобы совсем исключить пенсионное страхование из обязанностей государства и возложить его на самих граждан. Как многие говорили, даже банковская ячейка более прибыльнее, чем отчисления в этот мутный ПФР. Но главное, каждый будет видеть в своих детях свою "пенсию".


      --------------------
      Богат тот, у кого есть Бог.

         
       


  5. » #1 написал: Мойша Коцман (6 июля 2018 04:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 2331
    Рейтинг поста:
    +5
    Цитата: nelena
    В основном не работают только в том случае, если не позволяет здоровье

    Если пенсия не позволяет, тоже не забываем этот момент.
    У нас разброс по пенсии жуткий, есть куча людей который просто развели. Дисбаланс.


    --------------------
    Стереотипность мышления часто мешает делать правильные выводы.

       
     


  6. » #0 написал: nelena (6 июля 2018 04:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    +12
    Эксперт не посчитал сколько пенсионеров вышли на пенсию по возрасту, а сколько по льготам. Я не против льгот, только не надо забывать что они даются всем силовым структурам, многие из них выходят на пенсию к 40 годам и естественно продолжают работать; медицинским работникам, которые также продолжают работать; инвалидам, которые также продолжают работать. В основном не работают только в том случае, если не позволяет здоровье, так что эксперт лукавит

       
     


  7. » #-1 написал: Iggdrasil (5 июля 2018 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    +18
    Интересно, почему законодатели не хоят сравнять свою зарплату со средней по стране и какого черта их пенсии выше средних?

    Они ничего не производят от слова совсем. Сидят в креслах по 15 лет и больше, пользуются привилегиями и благами. С какого перепугу?

    От Алекс Зес:
    Серьезно. Вы хотите чтобы люди решающие судьбу финансирования страны получали з.п на уровне социально неадаптированных классов? Хотите коррупцию с избытком? Странные люди однако. Даже при Сталине были спецраспределители как думаете для чего? Идеалисты враги общества и могильщики народа благими намерениями. Идти таким путем гробить страну и уничтожать народ. Напомню судьбу Украины с лозунгами майдана взять и поделить. Это не исключение, это закономерность.

    Именно. Тогда у них будет стимул. А так стимула нет, высидел кресло, получи пенсию в 60 тыр. Есть где-то оценки деятельности? Не так много тех деятелей. И бросайте писать подкомментариями, эо очень некрасиво.

       
     


    1. » #-2 написал: О Волька (6 июля 2018 09:55)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментариев 125
      Рейтинг поста:
      +1
      " Хотите коррупцию с избытком? "
      Пожизненное за коррупцию с изъятием всего .

      От Алекс Зес:
      Вот с вас и начнем. 10 лет без права переписки)) Как характерно что все крикуны готовы посадить любого дабы занять его место и нести в три пять раз больше чем предыдущие. Кто сомневается смотрит на Украину. Страну где тролли и крикуны победили.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map