Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сечин прогнозирует глобальный дефицит нефти уже в среднесрочной перспективе

Сечин прогнозирует глобальный дефицит нефти уже в среднесрочной перспективе


5-07-2018, 16:32 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 010)

Сечин прогнозирует глобальный дефицит нефти уже в среднесрочной перспективе

Уже в следующем десятилетнем цикле глобальный рынок нефти столкнется с дефицитом, который, как считает глава «Роснефти» Игорь Сечин, оценивается примерно в 700–750 млн тонн ежегодной добычи к 2025 году.

«Сегодня рынок достаточно единодушен в оценке того, что в ближайшие десять лет нас ждет структурный дефицит нефти», – заявил Сечин на годовом общем собрании акционеров.

По мнению главы «Роснефти», будущий дефицит на «черное золото» связан с растущим спросом на этот вид сырья, который накладывается на падение нефтедобычи на истощенных месторождениях. Также свою негативную роль сыграет и эффект снижения компаниями капвложений в добычу в последние годы.

Ежегодный дефицит нефти к 2025 году, как считает Сечин, оценивается порядка 700–750 млн тонн. Это уникальная возможность для увеличения доли компании на мировом рынке нефти и создания существенной дополнительной стоимости для акционеров «Роснефти», считает Сечин.

К 2022 году «Роснефть» может превысить запланированный объем добычи в размере 250 млн тонн в год, говорится в материалах «Роснефти». Увеличение производства произойдет также за счет разработки новых перспективных проектов – Ванкорского и Эргинского кластеров, Русского и Северо-Комсомольского месторождений.

«Даже в самых труднореализуемых сценариях уровень спроса на углеводороды к 2040 году будет выше, чем сегодня», – считает глава «Роснефти».

Это мнение несколько отлично от выводов многих экспертов, которые уверены, что через 20 лет пик потребления нефти человечеством будет пройден, поскольку на мировом энергетическом рынке доля ископаемого вида сырья снизится, так как ему на смену постепенно будет приходить альтернативная энергетика — ветряная, солнечная и т.д.

Между тем Сечин напомнил, что всего несколько лет назад даже многие эксперты не верили, что к концу 2017 года спрос на углеводородное сырье приблизится к отметке 100 млн баррелей в сутки, прибавляя по 1,3% каждый год.

Источник  https://teknoblog.ru/2018/06/2...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map