Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Решение ОПЕК о повышении добычи нефти на ее стоимость особо не повлияет – Центробанк России

Решение ОПЕК о повышении добычи нефти на ее стоимость особо не повлияет – Центробанк России


5-07-2018, 11:34 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (500)

Решение ОПЕК о повышении добычи нефти на ее стоимость особо не повлияет – Центробанк России

Решение лидеров ОПЕК о наращивании производства «черного золота» на его стоимость особо не повлияет, но российский Центробанк все же пересмотрит свои прогнозы по ценам на нефть. Первый зампред регулятора Ксения Юдаева проинформировала об этом, уточнив, что прогноз продолжит оставаться на довольно высоком уровне.

В рамках работы масштабного форума «Astana finance days» официальный представитель российского финансового регулятора заявила о том, что прогноз ЦБ будет меняться минимально, а во внимание специалисты примут при этом все текущие тренды.

«Общую динамику цен на нефть мы оцениваем пока как мягкую, — констатировала чиновница. — В ОПЕК решили повышать добычу, однако, не настолько, чтобы котировки в значительной степени изменились буквально сейчас, то есть в краткосрочной перспективе».

В кулуарах финансового мероприятия в Астане Ксения Юдаева отметила также, что цены на «черное золото» продолжают удерживаться пока на сравнительно высоких отметках. Именно поэтому соответствующим будет оставаться и прогноз Центрального банка России на текущий год.

Негатив в нефти усилила торговая война

Аналитик департамента «Альпари» Владислав Антонов обнародовал сегодня обзор, в котором указал на тот факт, что торговая война в глобальном ее масштабе заметно усиливает негатив в нефти, оказывая некоторое давление на рубль.

«По результатам торговой сессии, состоявшейся в минувшую среду, 4 июля, российская валюта несколько подешевела к евро и доллару на фоне отсутствия торгов в Америке, поскольку там был выходной. Баррель эталона Brent на протяжении дня торговался на уровне отметки в 77,88 доллара. «Американец» консолидировался при этом на уровне в 63,26, а курс евро оказался в свою очередь на значении в 73,70 рубля. Если говорить в целом, то объем торгов с долларом в среду был крайне низким», — констатировал эксперт.

В Министерстве финансов России провели накануне два аукциона – ведомство разместило ОФЗ на общую сумму в 29,85 миллиарда рублей. Планировались 30 миллиардов. Спрос по обоим выпускам государственных облигаций России суммарно достиг отметки в 85,19 миллиарда. Индекс гособлигаций (RGBI) в итоге закрылся в слабом минусе.

На торгах в Азии сегодня, 5 июля, нефть эталонной марки Brent упала в цене на 0,58 процента, достигнув уровня в 77,65. На европейской сессии негативной динамике по «черному золоту» прогнозируют в четверг усиление. Из-за понижения котировок нефти Владислав Антонов ожидает сегодня падения курса рубля на Московской торговой бирже.

В завершении этой недели основное внимание «игроков» мирового рынка нефти будет сосредоточено на итогах заседания членов Комитета по открытым рынкам американского Федрезерва, а также на отчетности по рынку труда в Штатах.

В пятницу, напоминает аналитик «Альпари», в силу вступают новые пошлины на импорт КНР со стороны американцев. Специалист предполагает, что власти Китая официально объявят завтра об ответных мерах, и это окажет негативное воздействие на курс рубля.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map