Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Когда ждать новое падение биткоина в 2018 году?

Когда ждать новое падение биткоина в 2018 году?


3-07-2018, 11:14 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (668)

Когда ждать новое падение биткоина в 2018 году?

Криптовалюта, которую, не безосновательно считают самой популярной в мире, привела всех в шок, начав нынешний год со своего падения. По мнению аналитиков, тенденция скачков будет наблюдаться в течение всего года.

Основным поводом для понижения можно считать ситуацию? сложившуюся в КНР, там на правительственном уровне собираются ввести жесткие ограничения и регулировку майнинга. Все эти меры просто необходимы из-за того, что в стране грядет кризис с нехваткой электроэнергии и все по вине биткоина.

Прогноз на 2018 год не утешительный

По прогнозам 2018 год для всех криптовалют будет не менее контрастным, нежели минувший. Все поклонники биткоина помнят его рекордный взлет до 20 тысяч долларов и столь же грандиозное падение до 15, 6 тысяч.

Исходя из утверждений учредителя пока что единственного в мире криптобанка Wirex Павла Матвеева, биткоин вполне может подняться до отметки в $50 тысяч.

Значительное влияние на цены биткоина в 2018 году окажут принятые неоднозначные меры в законодательствах Японии и Китая, да и в других странах определяющих криптоэкономику в целом.

Если во всем мире произойдет внедрение sidechain (способ контроля), то у инвесторов институциональных масштабов появятся веские основания поверить в биткоин, тогда выгоднее будет играть не на понижении курса биткоина, а на его повышении.

В том случае реально предположить даже такие, на первый взгляд, фантастические цифры, вплоть до 100 тысяч долларов за одну монету. Столь заманчивую перспективу обрисовал Матвеев для всех потенциальных инвесторов.

Противоположное мнение

«Глупо рассматривать серьезно рост цены на биткоин – это своего рода пузырь, который раздуется до предела и в один момент лопнет, — констатировал известный американский экономист Джефри Сакс, — на плаву его держат только людская вера и безграничное желание разбогатеть за короткий промежуток времени».

Также он добавил, что ни одно государство не согласится оставить на самотек регулировку рынка криптовалют.

Такого же мнения придерживается и банковский аналитик Morgan Stanley Джеймс Фосетт, в его заявлении указано, что если криптовалютами не пользоваться активно, то есть не осуществлять через нее стандартные платежи, не расплачиваться ею за предоставляемые услуги, то ее стоимость гарантированно упадет до нуля. А именно к этому ведут усилия властей, своими регулировками и контролем за этой сферой деятельности.

Впрочем, каким бы ни был курс биткоина, он всегда останется в центре внимания как лидер и центральная криптовалюта. Шумиха насчет его взлетов и падений будет продолжаться в 2018 году. А скандалы вокруг новых способов майнинга не будут утихать еще долго. Ведь нам предложили способ заработка, а разбираться в том, хорошо это или плохо, мы будем потом.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map