Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Газпром» предлагает повысить субсидии на газомоторное топливо

«Газпром» предлагает повысить субсидии на газомоторное топливо


1-07-2018, 09:29 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (994)

«Газпром» предлагает повысить субсидии на газомоторное топливо   

Глава совета директоров российского «Газпрома» Виктор Зубков выступил с предложением об усилении государственной поддержки компаний и предприятий, осуществляющих свою деятельность на рынке газомоторного топлива.

По итогам годового заседания акционеров газового монополиста России состоялась пресс-конференция, на которой представители СМИ поинтересовались у Виктора Зубкова, будет ли расширена сеть газозаправочных комплексов. Официальный представитель «Газпрома» ответил на этот вопрос лаконично: существующих сегодня субсидий для эффективного развития данного направления бизнеса крайне недостаточно.

«Газовые заправки строит сегодня не только концерн «Газпром». До 2020 года мы планируем открыть 500 таких станций, — сообщил корреспондентам г-н Зубков. — В России доля потребителей, которые перевели свой автомобильный транспорт на газомоторное топливо, на данный момент еще небольшая. Однако, газ, считавшийся ранее небезопасным, однозначно становится сейчас все более популярным в качестве топлива по всему миру».

Глава совета директоров «Газпрома» заявил также, что газ является наиболее экономичным и, что немаловажно, экологичным топливом. Один километр на газе сегодня стоит, по его словам, один рубль.

Говоря об аграрных регионах нашей страны, эксперт отметил, что для них рассматривается возможность реализовать проект, ориентированный на передвижные газозаправочные комплексы. Строительство заправок стационарных обходится в несколько раз дороже, а что касается сроков, то учитывая всю проектную документацию, это не меньше года. К магистральному газопроводу передвижные газозаправочные комплексы подключают за месяц, чего не скажешь о стационарных газозаправочных станциях, пояснил Виктор Зубков.

Для выработки электричества для электромобилей требуются уголь или газ, тогда как газовое топливо является уже полностью готовым к применению продуктом. При этом запасы нефти при текущих темпах ее добычи, подчеркнул представитель «Газпрома», могут иссякнуть за ближайшие 30 лет.

Программа субсидирования

Руководитель компании «Газпром трансгаз Казань» Рафкат Кантюков заявил ранее о том, что на территории Республики Татарстан на газовом оборудовании функционируют в настоящее время не менее шести тысяч автотранспортных средств. До конца этого года количество их увеличится, как ожидается, до семи тысяч.

В Татарстане продолжается сегодня реализация программы, в соответствии с которой автомобилистам обеспечивают компенсацию до 35 процентов стоимости перехода на газ.

Соответствующая договоренность была достигнута между правительством республики и «Газпромом» еще в 2013 году. Программу субсидирования запустили в 2016-м. Данные республиканского Министерства энергетики за 2015-й свидетельствуют о том, что в Татарстане было 9,6 тысячи автотранспортных средств, работающих на газовом оборудовании.

Уточним, что на территории Российской Федерации успешно функционируют сегодня не менее 300 газовых заправок, владельцами которых является одна из дочерних структур концерна «Газпром».



Источник: /pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map