Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Доллар может спасти только одно

Доллар может спасти только одно


30-06-2018, 10:04 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 731)

Доллар может спасти только одно

Сегодня США и Китай – главные экономические конкуренты, но в таком положении во многом виноваты сами американцы. Долгое время Поднебесная была очень привлекательна для американских корпораций, которые стали постепенно переносить туда свое производство. Воротил американского бизнеса в Китае привлекали дешевизна рабочей силы и низкие издержки. 



Удар по американской экономике от переноса предприятий в КНР оказался сокрушительным. Только в течение первой декады XXI века США потеряли почти 55 тысяч заводов, а безработными остались более 5 млн американцев. Поэтому когда Дональд Трамп объявляет Китай главным экономическим противником Америки и утверждает, что китайцы ведут нечестную игру, демпингуют и воруют американские технологии, он лицемерит. На самом деле, именно американские корпорации сыграли против собственной страны и подставили миллионы простых трудящихся, воспользовавшись преимуществами от переноса предприятий в Поднебесную. 


Рост безработицы неизбежно повлиял и на покупательную способность населения, и на состояние пенсионной системы США, и на социальное и медицинское страхование. Миллионы американцев оказались за бортом привычной социальной системы, лишенными реального доступа к социальным услугам. Единственным спасением и для простых американцев, и для всей американской экономики в целом стало постоянное увеличение долгов. 

Специалисты Федеральной резервной системы США даже опубликовали специальное исследование, в котором акцентируется внимание на чрезмерной зависимости подавляющего большинства простых американцев от кредитования. Почти у половины американских граждан нет никаких собственных сбережений, они не могут приобрести даже относительно дешевую мебель или бытовую технику за собственные деньги и вынуждены обращаться за очередным банковским кредитом. Речь идет, при этом, не только о маргинальной среде афроамериканских гетто, но и о самых обычных американских семьях. 

Сейчас американскую экономику спасает лишь пресловутый «печатный станок». Достаточно печатать доллары и можно держаться на плаву. Но чтобы доллар сохранял свое положение в качестве мировой платежной единицы, необходимо всеми силами поддерживать американское экономическое и политическое господство. Самым страшным ударом для США будет именно крах доллара, поэтому сейчас вся американская внешняя политика, вся мощь американской армии работают во имя «печатного станка». Вашингтон очень болезненно реагирует на любые попытки других государств отказаться от использования доллара. Достаточно вспомнить о том, что США сделали с Ливией и как стремятся превратить в "изгоев" мировой политики Иран, Венесуэлу и даже Россию. 

Кроме того, стремясь сохранить свое превосходство, США регулярно развязывают все новые и новые войны, что позволяет подпитывать военно-промышленный комплекс страны. Но толк от мелких локальных конфликтов невелик, поэтому не исключено, что уже в обозримом будущем Вашингтон попробует развязать более масштабную войну. Ведь в свое время именно Первая и Вторая мировые войны вознесли США на вершину мирового господства и сделали американскую экономику самой сильной в мире на тот период.
Автор: Илья Полонский
Использованы фотографии: http://www.ranlife.com


Источник: topcor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map