Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Поддержание военного партнерства с США может стоить Великобритании дополнительно более $10 миллиардов в год

Поддержание военного партнерства с США может стоить Великобритании дополнительно более $10 миллиардов в год


30-06-2018, 10:01 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (708)

Лорды, пэры и прочие сэры с Маленького острова рассматривают вопрос об увеличении военных расходов более чем на 8 миллиардов фунтов стерлингов в год ($10,6 миллиарда), чтобы не подорвать партнерские военные отношения с США. Милитаристские круги Британии, прикрываясь Трампом, стараются отобрать значительную сумму у своих граждан. А ведь на эти деньги могли бы выделить субсидии на отопление ежегодно замерзающим насмерть англичанам (по опросу YouGov 6,3 млн домохозяйств (24%) в Британии не в состоянии платить за тепло; для таких даже есть специальный термин - "fuel poverty").

► Доклад парламентского комитета обороны, в котором рассматриваются оборонные отношения Великобритании с США и НАТО, рекомендует Великобритании увеличить расходы сначала до 2,5% от ВВП, а затем до 3%, чтобы поддержать военное партнерство с США и сохранить свою ведущую роль в НАТО.

 

"Вооруженные силы Британии и Казначейство извлекают выгоду из наших тесных отношений с США, однако, такое положение будет существовать только до тех пор, пока ВС сохраняют как свой потенциал, так и способность поддерживать взаимодействие с американскими военными, чтобы облегчить бремя белого человека США. Для этого ВС Великобритании должны финансироваться надлежащим образом", - говорится в докладе, опубликованном 26 июня.

Оборонный бюджет в этом году установлен на уровне 37 миллиардов фунтов стерлингов с небольшим постоянным ежегодным увеличением до 2022 года. 3% от ВВП на военные расходы последний раз выделялось британцами в 1995 году.

Это заявление вышло совсем не вовремя. На прошлой неделе канцлер Филипп Хаммонд, бывший министр обороны, сообщил о планах потратить дополнительные 20 миллиардов фунтов стерлингов в год на здравоохранение и дал понять, что в закромах больше ничего не осталось для всех других ведомств, включая военных.

Министр обороны Гэвин «Базарная хабалка» Уильямсон в течение нескольких месяцев боролся за выделение дополнительного финансирования, чтобы ликвидировать дефицит военного ведомства, который оценивается в диапазоне 4,8-20 млрд фунтов стерлингов на следующее десятилетие. Точная сумма зависит от того, сколько военные смогут сэкономить на повышении эффективности, пересмотре приоритетов и сокращении программ.

На прошлой неделе премьер-министр Тереза Мэй по-британски решительно заявила, что правительство даже не рассматривает возможность ослабления статуса Великобритании как мировой державы первого уровня по военной мощи [ Таковыми на Западе считаются страны, способные сражаться в любых (даже ядерных) конфликтах по всему миру. Они считают, что такими странами являются США, Великобритания, Китай, Россия и Франция. - мое прим. ]. Мэй пришлось оправдываться после того как она попросила Уильямсона обосновать свою позицию по дополнительному финансированию.

Комитет обороны заявил, что военное взаимодействие является одним из столпов двусторонних отношений между Великобританией и США. Важность военных отношений между США и ведущей военной державой Европы [ Большой привет Украине! И Польше. - мое прим. ] также влияет и на НАТО.

Обзор будущего размера и формы британских вооруженных сил, официально именуемый программой модернизации обороны, может быть представлен на саммите НАТО, запланированном на 11 июля в Брюсселе. Об этом говорится в заявлении председателя Комитета обороны Джулиана Льюиса:

"Расходы на оборону - это область, в которой необходимо направить сильный сигнал как нашим союзникам, так и противникам. Правительство последовательно заявляет об увеличении приверженности Великобритании НАТО после нашего ухода из Европейского Союза. Поэтому перед лицом новых и усиливающихся угроз необходимо увеличить финансирование".

Предупреждение в докладе о рисках для военного партнерства между Лондоном и Вашингтоном последовало за аналогичным предупреждением, сделанным в феврале министром обороны США Джеймсом Мэттисом.

Депутат Джон Спеллар, старший член Комитета обороны Лейбористской партии и бывший министр вооруженных сил сказал, что доклад "подчеркнул важность отношений между Великобританией и США в области обороны и безопасности, а также получаемую Великобританией выгоду от такого сотрудничества”.

"Мы слышали, в США существует мнение, что обороноспособность Великобритании снизилась и высказываются опасения, что Великобритания не в силах действовать самостоятельно. Мы обязаны ответить на эти гадкие инсинуации, а программа модернизации обороны - отличная возможность для этого", - сказал Спеллар.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map