Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNBC: США будут просить нефть у России

CNBC: США будут просить нефть у России


27-06-2018, 09:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 920)

CNBC: США будут просить нефть у России

CNBC: США будут просить нефть у России

Несмотря на некоторые трудности в российско-американских отношениях, США могут попросить Россию и прочие страны, добывающие нефть, увеличить объемы нефтедобычи, поскольку Вашингтон намеревается изолировать Тегеран от мирового рынка черного золота.

Как передает CNBC, глава американского энергетического ведомства Рик Перри, как ожидается, встретится с руководителем Минэнерго Александром Новаком во вторник в Вашингтоне, где будет проходить Всемирная газовая конференция (WGC).

Новак прибудет в США спустя несколько дней после встречи стран ОПЕК и других нефтедобывающих государств в Вене, где обсуждался вопрос увеличения добычи. На мероприятии стороны договорились увеличить добычу на миллион баррелей в день.

По мнению Рика Перри, венское соглашение по увеличению добычи, возможно, будет иметь краткосрочный характер из-за дефицита. Аналитики считают, что к концу 2018 года с рынка исчезнут ежедневные иранские 500 000 баррелей. Плюс, проблемы с нефтью у Венесуэлы, где сейчас добывают всего лишь полмиллиона баррелей в день, а также потеря ежедневных 450 000 баррелей Ливией, которая из-за нападений вооруженных группировок потеряла два крупнейших экспортных терминала. Касательно последнего, ливийская армия сообщает, что восстановлен контроль над объектами, но неясно, насколько стабильны их позиции.

Для США же серьезной проблемой является отказ спецтрансформатора в Канаде, который перерабатывал тяжелую нефть в синтетическую, легкую для американского рынка. В связи с этим начали падать поставки в центр Соединенных Штатов.

По мнению партнера хедж-фонда Again Ca ital LLC Джона Килдуффа, есть вероятность того, что на встрече Новака и Перри американский министр попросит у РФ нефть. Эксперт добавил, что эта просьба будет необычной, но сейчас мир охватили «странные времена».

CNBC отмечает, что договориться по нефтедобыче в Вене России помогли тесные связи с Ираном. Тегеран собирался добиться того, что ОПЕК осудила бы намерения Вашингтона вновь ввести антииранские санкции, но делать этого не стал. Как отмечал Новак, в мире много стран, и у всех свои интересы, все это нужно учитывать и находить сбалансированные, разумные решения.

Корме прочего американское информагентство предположило, что встреча двух министров по энергетике также могла бы стать шагом на пути к организации первой официальной встречи президента США Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина.

Автор: Виктор Буткевич

Источник фото: pixabay.com



Источник: politros.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map