Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-министр экономики Украины подозревает США в преднамеренной "сдаче" Крыма России

Экс-министр экономики Украины подозревает США в преднамеренной "сдаче" Крыма России


26-06-2018, 09:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (996)

Экс-министр экономики Украины подозревает США в преднамеренной "сдаче" Крыма России

Американцы были заинтересованы в том, чтобы Крым воссоединился с Россией. Об этом в эфире телеканала ZIK рассказал бывший министр экономики Украины в 1997-1998 годах Виктор Суслов.

По мнению экс-министра, эта версия подтверждается воспоминаниями украинских чиновников того времени.

"Премьер Крыма Могилев дал интервью, где рассказал, что если бы была команда держать Крым, то его бы не сдали без боя. Много украинских генералов и адмиралов также заявляли о том, что просто не было приказа. А если бы он был, то они бы действовали и Крым просто так не сдали бы", – отметил Виктор Суслов.

Он подчеркнул, что и другие представители руководства страны высказывали подобную точку зрения.

"Я помню заявления нового украинского руководства о том, что американцы требуют, чтобы мы не оказывали сопротивления. Поэтому я предполагаю, что американцам был выгоден захват Крыма Россией", – сказал Суслов.

Экс-министр считает, что "аннексия" Крыма Россией – железный повод для Запада взять Россию за наживку.

"Захват Крыма – очевидное нарушение международного права Россией и несомненное основание для продолжительных и тяжелейших санкций против России. Поэтому американцы и Запад, которые ведут борьбу с Россией, аннексией Крыма получили железный и надежный повод взять Россию за наживку и постоянно терзать за нее, пытаясь уничтожить экономически. Поэтому выиграли все. Но за счет Украины. Проиграла только Украина. А то, что Украина подыгрывала такому сценарию, то я считаю, что это просто преступление против национальных интересов", – подытожил Виктор Суслов.

Президент США Дональд Трамп считает, что возвращение Крыма в состав РФ допустил его предшественник Барак Обама. Таким образом глава Белого дома ответил на вопрос журналистов о возможности признать полуостров российским.

"Вам лучше спросить президента Обаму, ведь это он упустил Крым. Это было в то время, когда у власти находилась его администрация. И это он позволил России потратить много денег на Крым", — заявил Трамп.

Крым стал частью России в 2014 году, когда на референдуме большинство жителей полуострова высказалось за воссоединение с РФ. Референдум проведен после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно заявляла, что крымчане высказали своё мнение демократическим путём, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: QWERTYU (26 июня 2018 09:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    " Поэтому выиграли все. Но за счет Украины. Проиграла только Украина. А то, что Украина подыгрывала такому сценарию, то я считаю, что это просто преступление против национальных интересов", – подытожил Виктор Суслов."
    Если взять рассуждения Суслова за основу и, допустим, признать их истиной, то получается во всем виноваты сами украинцы и сегодняшние лидеры Украины. Россия воспользовалась ситуации для законного присоединения Крыма к России - Да! Но законно по всем международным законам и правилам. Украина лопухнулась - Да! И по всем международным правилам - вооруженный антиконституционный госпереворот, организаторы референдумов не обязаны их согласовывать с центральной властью в стране, с властью, которая захвачена антиконституционно бандитами вооруженным путем. Какие у украинцев к этому претензии? Все произошло достаточно быстро - незаконно, что быстро? А в каком международном праве говорится о тех или иных сроках, когда в стране госпереворот? Мозгов у тех, кто совершил госпереворот, не хватило просчитать последствия? Так при чем тут Крым или Домбасс? Это у "революционеров" мозгов не хватило просчитать возможные последствия. Есть некие ссылки на некий Будапешский меморандум - так он по международным законам не ратифицирован самой Украиной и не вступил в действие - и за столько лет! Сами виноваты. К кому теперь и какие претензии?


    --------------------
    Олег

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map