Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Без российского титана никак: Boeing строит новый завод на Урале

Без российского титана никак: Boeing строит новый завод на Урале


24-06-2018, 10:26 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 762)

Американский авиагигант Boeing не хочет прекращать сотрудничество с Россией в вопросе проведения работ с крайне важным ресурсом – титаном. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

На данный момент ведется планомерное сотрудничество и реализация крайне перспективных и выгодных для РФ проектов. В частности, особого внимания заслуживает расширение совместного предприятия Ural Manufacturing. Эта компания была создана совместными силами российской корпорации «ВСМПО-Ависма» и американской Boeing. На данный момент сообщается о возведении нового завода на Урале, где специалисты будут производить черновую и чистовую мехобработку титановых штамповок. Титан является очень важным ресурсом, который необходим американскому авиагиганту.

Новая производственная площадка будет возведена на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Титановая долина». Подготовительная работа над проектом началась еще в 2017 году. В конце года на завод начало поступать специальное оборудование из Японии. Новые станки позволяют производить качественную работу с титаном и другими ресурсами.

Представители Ural Boeing Manufacturing сообщали, что объем инвестиции в крайне перспективный проект составил 5,5 млрд рублей. Это позволило создать около 250 рабочих мест. Специалисты на новой площадке помимо обработки титановых штамповок будут дорабатывать элементы фюзеляжа планера, крыльев и пилонов, а также деталей шасси. Эти детали устанавливаются на самые популярные модели гражданской авиации Boeing: самолеты 777, 787 Dreamliner, 737, и даже нового 777Х....



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Синус (24 июня 2018 20:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 262
    Рейтинг поста:
    -5
    Замечательно, мы в очередной раз поддерживаем свою сырьевую составляющую промышленности и производство с высокой добавочной стоимостью конкурента, который кстати не приминул бы перекрыть нам кислород , если бы находился на нашем месте. Наше же гражданское авиастроение только начинает вставать с колен. Причем обратите внимание-предприятие совместное с американцами. Не вижу ни разу, где тут кричать ура!!!

    От Алекс Зес:
    Да, да. Какой ужас. Посмотрите на Калугу, там десятки современных предприятий с иностранным капиталом и высокой степенью локализации которые на нашей территории и под нашим контролем. Ужас. Все закрыть, построить свечной заводик и будет вам счастье. Плевать на народ что начал наконец жить достойно. Да?
    Вот проблему дорог мы решили, осталось решить проблему дураков....

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (24 июня 2018 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +4
    Вот так бы и с нефтегазом, перерабатывали бы на готовый продукт в России и им бы торговали. И в контракт на продажу газа включали бы пунктик - положим 50% чистый газ для энергетики и 50% готовая продукция - пластмасса, удобрения, еще какая-нибудь химпродукция переработки газа/нефти, топливо.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map