Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЕС определился с санкциями против России

ЕС определился с санкциями против России


23-06-2018, 10:50 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 873)

ЕС определился с санкциями против России

Сергей Мануков «Expert Online» 2018

ZUMA\TASS

 

В работе международных организаций есть застарелые проблемы, которые решаются долго. К таким, если говорить о деятельности Евросоюза, несомненно, относятся санкции против России. Эти санкции продлеваются каждые полгода на саммитах ЕС уже четыре года. Раньше процедура носила автоматический характер. Мало что изменилось и сейчас, хотя, конечно, со временем все больше европейских стран выступают за смягчение или полную отмену.

Несмотря на все разговоры об убытках и минусах, которые несут они для членов Евросоюза, все выступления в пользу России так и остаются разговорами. Когда дело доходит до голосования, все лидеры Европы, даже те, кто накануне говорил, что санкции, введенные ровно четыре года назад, летом 2014 года под предлогом аннексии Россией Крыма и вмешательства в конфликт на Донбассе, необходимо побыстрее отменить, голосуют за их продление еще на полгода. Объяснение столь странному поведению политиков одно: все голосуют за продление санкций, повинуясь своего рода союзной дисциплине или, проще говоря, общеевропейской солидарности.  

Едва ли что-то изменится в заведенном порядке вещей и на саммите Евросоюза, который пройдет в Брюсселе 28-29 июня. На нем опять состоится голосование по санкциям. Агентство Reuters пишет, что и в этот раз антироссийские санкции, касающиеся энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики, продлят до конца года. 

Решение, похоже, было принято вскоре после саммита G7, который считанные дни назад прошел в Канаде. Технически, если стороны будут твердо придерживаться своих целей и выполнять данные обещания: санкции не будут отменены никогда.  

Лидеры G7 призвали Москву прекратить подрывную деятельность против демократии в разных странах. 

«Мы напоминаем, что продолжение действия санкций четко связано с неспособностью России продемонстрировать полное выполнение своих обязательств по Минским соглашения и уважать независимость Украины. 

Особенностью этого саммита будет дебют на нем нового итальянского лидера. Джузеппе Конте, совсем недавно возглавивший правительство Италии, уже неоднократно говорил, что выступает за снятие санкций. На саммите G7 Конте предложил вернуть Россию в G8. 

«Италия считает, что важно иметь диалог с Россией, но это не означает, что система санкций должна быть отменена в течение считанных часов»,- пояснил Джузеппе Конте.  

Примерно так же, вел себя и европейский «смутьян», премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. С одной стороны, он неоднократно говорил о необходимости отмены или ослабления антироссийских санкций, но с другой, каждые полгода голосует за их продление. 

Кроме Украины, ЕС не устраивает роль, которую Россия играет в Сирии и в других странах Ближнего Востока, а также ситуация с правами человека в РФ и попытка отравления Скрипалей в Солсбери, под Лондоном. 



Источник: expert.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map