Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Двадцать миллионов виртуальных тунеядцев

Двадцать миллионов виртуальных тунеядцев


20-06-2018, 20:46 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 166)

Двадцать миллионов виртуальных тунеядцев

В Российской Федерации не работают двадцать миллионов взрослых людей, совсем не пенсионного возраста. По официальным данным в 2017 году работало 71 млн. человек – 65% от трудоспособного населения. Может, правильнее было бы им дать работу, а не лишать пенсии старых и больных, заставляя их работать? Почему никто не озвучит эту простую мысль?

Правительство рассказывает сказки, что якобы не хватает рабочих рук! А ведь у нас сплошь и рядом просто сокращают пожилых, еще не доработавших до пенсии. Может, это вас пока не коснулось? Коснется, не беспокойтесь. Ведь у нас и Минздрав отменил целый ряд болезней, по которым прежде давали инвалидность, а теперь – иди паши и куй – не со всяким инсультом еще инвалидность получишь.

Пособие по безработице у нас получают всего 847 тысяч человек (потому что получить его практически невозможно слишком геморойно). А тратит на это государство 41 миллиард в год – т.е. меньше 5 тыс. на человека (при этом среднее пособие – менее трех тысяч. Т.е. две из пяти тысяч сжирает сама система службы занятости). Еще почти четыре миллиона считаются официально безработными, но не получают пособия. Ну а суммарно двадцать миллионов взрослых трудоспособных людей просто нигде не светятся с работой. Понятно, что как-то они живут, что-то делают — но что, государству неизвестно. Это такие виртуальные тунеядцы как бы.

Ну вот сдвинет правительство пенсионный возраст вверх — к 20 миллионам виртуальных тунеядцев добавятся еще несколько миллионов. Потому что рабочих мест больше не станет, а несколько миллионов человек, считавшихся бы раньше пенсионерами — пенсионерами быть перестанут. Думаете, экономика от этого улучшится?

via



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: fdds (21 июня 2018 15:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    -1
    Автор статьи немного не учитывает наших реалий. Если начать выводить доходы этих 20 млн. в белую, у нас малый/средний бизнес плюс самозанятые встанут окончательно. Государство и так медленно выводит этот сектор из тени - но сколько вою сейчас с теми же онлайн-кассами. Т.е. более быстрыми темпами выводить из тени уж точно нельзя.

    По поводу "нескольких миллионов виртуальных тунеядцев" - автор видимо не в курсе. что огромное число нынешних пенсионеров продолжают работать на пенсии, ибо на пенсию (даже на ведомственную, если конечно ты не губернатором был) особо не разгуляешься. По разным данным таких у нас 30-50%. Так что здесь повышение пенсионного возраста на рынок труда точно не повлияет.

    Да и создание "высокотехнологичных рабочих мест" не такая уж проблема, как кажется. Достаточно законодательно обязать каждый многоквартирный дом страны иметь консьержа, разумеется за счет жителей. Вон сколько рабочих мест можно создать на ровном месте. 3-4 человека на каждый дом с учетом смен. И технологичнее дальше некуда... сиди ровно на ж..пе и делай лицо кирпичом)))) Только вот, оно вам надо?

       
     


  2. » #5 написал: fdds (21 июня 2018 15:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Misha135
    Краснодарский Край 800 руб при зарплате по городу 11-максимум 15 это потолок для города а кто нибудь считал как можно прожить на 800 руб покупая только еду я пробовал выжить на это пособие не возможно

    При зарплате 15 пособие назначается максимальное (5000 - 13%). 800 рублей - это если вы после ВУЗа либо с околонулевым зароботком придете за ним. Так что не надо тут сказки рассказывать.

    Что касаемо размера - то сама концепция этих пособия не предполагает, что на него нужно жить. Это своего рода посильная помощь от государства. Да и будь у нас пособие не 5, а хотя бы 13 тыс - я бы первым на вэлфер сел, ибо моя з/п не шибко больше озвученных вами 15 тыс. И я думаю я такой не один. Никаких бюджетов платить не хватит.

       
     


  3. » #4 написал: Misha135 (21 июня 2018 11:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 853
    Рейтинг поста:
    +3
    Здравствуйте А вы в Курсе какое пособобие Армавир Краснодарский Край 800 руб при зарплате по городу 11-максимум 15 это потолок для города а кто нибудь считал как можно прожить на 800 руб покупая только еду я пробовал выжить на это пособие не возможно

       
     


  4. » #3 написал: fizik_dao (21 июня 2018 10:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    0
    Пособие по безработице у нас получают всего 847 тысяч человек (потому что получить его практически невозможно слишком геморойно). А тратит на это государство 41 миллиард в год – т.е. меньше 5 тыс. на человека (при этом среднее пособие – менее трех тысяч. Т.е. две из пяти тысяч сжирает сама система службы занятости).
    Что-то с математикой у автора не лады )) 41000000000/847000=48406!! Где деньги, Зин??? Какие 5000 на человека???
    Понятно, что как-то они живут, что-то делают — но что, государству неизвестно.
    в интернете бодяжат ))

       
     


  5. » #2 написал: dida38 (21 июня 2018 00:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 28
    комментариев 2250
    Рейтинг поста:
    +5
    Повышение пенсионного возраста должно идти с уменьшением рабочего дня. Скажем, с 8 часов до 6 часов. Что, безусловно, даст дополнительные рабочие места, прочие социальные "плюшки". Честно говоря, противник повышения пенсионного возраста, к сожалению, это необходимость в современных условиях. Иначе мы (Россия) не вытянeм конкуренцию. Капитализм, мля.


    --------------------
    "Знаешь в чем сила Солнца? Оно не боится заглянуть в Тьму" Анхель де Куатье

       
     


  6. » #1 написал: osip0ab (21 июня 2018 00:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 321
    Рейтинг поста:
    +5
    До 2004 года ставка НДС уже была 20%. Когда снизили до 18% правительство отчиталось, что платить стали больше (в объемном выражении). Правительство думает, что сейчас они всех отфиксируют и нарастят доходы в бюджет? Похоже на идиотизм... И миллионы "безработных" видимо оочень сложная задача для государственных мужей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map