Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия готовится выйти из SWIFT с помощью технологии блокчейн

Россия готовится выйти из SWIFT с помощью технологии блокчейн


20-06-2018, 19:37 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 369)

Россия готовится выйти из SWIFT с помощью технологии блокчейн

SWIFT

Как сообщает издание CoinDesk, финансовые директора российских корпораций работают с Центральным банком страны по внедрению технологии блокчейн.

Российская Ассоциация финансовых директоров присоединяется к реализуемому под эгидой правительства проекту блокчейн-платформы «Мастерчейн», разработанной Центральным банком для упрощения работы на российском банковском рынке. Россия, как сообщается, намерена использовать платформу для замены межбанковской коммуникационной сети SWIFT.

Над этим проектом работают российская финансовая ассоциация ФинТех и 14 крупнейших банков страны. В конечном итоге технологию планируют внедрить в банки и государственные учреждения, которые связаны с регистрацией и регулированием контрактов.

Использование платформы «Мастерчейн» позволит сократить эксплуатационные расходы почти в пять раз и ускорить обработку контрактов.

Как сообщается, проект также предусматривает развитие механизма «Знай своего клиента», основанного на цифровой идентификации, что позволяет финансовым учреждениям делиться такой информацией, как кредитные истории, а также данными о случаях мошенничества.

Введение санкций против России вызвало опасения, что SWIFT может удалить Россию из своей системы. Это вынудило российских специалистов заняться разработкой альтернативных способов для обеспечения платежей и межбанковских коммуникаций.

В начале года The New York Times сообщала, что Россия предприняла агрессивные шаги, чтобы стать мировым лидером в технологиях блокчейн. Российские представители в в прошлом году обсуждали на международном форуме стандарты для блокчейна и криптовалют, и глава делегации Григорий Маршалко выразил стремление России стать лидером в этой технологии.

«Смотрите, интернет принадлежит американцам, а блокчейн будет принадлежать нам», — сказал он, согласно сообщениям.

В прошлом году появилась инофрмация о том, что президент России Владимир Путин рассматривал возможность инвестирования в Ethereum.

Самым слабым звеном в любой цепочке поставок, особенно через границы, могут быть платежи. Генеральный директор и соучредитель Centtrip Брайан Джеймисон рассказывал обозревателям PYMNTS в последнем выпуске Faster Payments Tracker, что ускорение платежей до режима реального времени может помочь корпорациям снизить высокие расходы на обмен валют и риски отсроченных платежей. Учитывая огромные объемы трансграничных сделок, говорит Джеймисон, чрезвычайно важно сохранить целостность этих цепочек поставок путем оптимизации платежей.



Источник: k-politika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится9



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map