Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран, Венесуэла и Ирак блокируют предложение СА и России повысить добычу нефти

Иран, Венесуэла и Ирак блокируют предложение СА и России повысить добычу нефти


19-06-2018, 16:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 355)

Иран, Венесуэла и Ирак блокируют предложение СА и России повысить добычу нефти

Только недавно прошли слухи о повышении добычи нефти на 1 млн. баррелей в день (слух 1, слух 2), чтобы успокоить озабоченность США о росте цен на нефть (бензин). Но слухи стали подтверждаться. Россия и Саудовская заявили о желании увеличить добычу нефти в 3 квартале 2018 г на 1,5 млн. баррелей в день.

Но уже сегодня агентство Блумберг сообщает, что не все согласны с таким решением.

Иран, Венесуэла и Ирак блокируют предложение увеличить добычу нефти, которое одобрили Саудовская Аравия и Россия.

"Три учредителя ОПЕК собираются остановить это", - заявил в воскресенье представитель Ирана. "Если Саудовская Аравия и Россия хотят увеличить добычу, это требует единодушия. Если эти две страны хотят действовать в одиночку, это является нарушением соглашения о сотрудничестве".

Альянс сталкивается с давлением со стороны Президента США Дональда Трампа, который раскритиковал ОПЕК в Твиттере. Беспокоясь о влиянии цен на бензин на выборы, администрация Трампа активно лоббирует рост добычи.

"Мы говорим нашим братьям в ОПЕК и России, что не нужно успокаивать Трампа, который наложил санкции на двух основателей ОПЕК, а также Россию", - сказал представитель Ирана Каземпур Ардебили. "Мы - суверенные страны и руководствуемся нашими собственными целями. Весь мир должен противостоять этим высокомерным заявлениям - и будет".

Комментарий автора:

Это к вопросу о повышении цен на бензин у нас. Вот что писал известный эксперт о возможностях увеличения добычи в мире: "Суть в том, что мир не должен ожидать, что 1,73 Mбд запасной нефти ждут наготове. Единственными странами, которые, вероятно, смогут что-то добавить, являются Ирак (0,14), Кувейт (0,13), Саудовская Аравия (0,49), ОАЭ (0,14), Казахстан (0,02), Азербайджан (0,04) и Оман (0,05), всего 1.01 Mбд. Санкции в отношении Ирана приведут к повышению цен на нефть." Россия тут даже не фигурирует. А за счет чего г-н Новак собирается увеличивать добычу нефти. Может и не добычу нефти, а экспорт? Отсюда и превентивное (и не последнее) повышение цен на топливо?

Источник  https://aftershock.news/?q=nod...



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map