Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Перепалка в прямом эфире: «Украина на траектории стабильно экономического роста» VS «Украина ― банкрот на грани дефолта»

Перепалка в прямом эфире: «Украина на траектории стабильно экономического роста» VS «Украина ― банкрот на грани дефолта»


19-06-2018, 14:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 443)

Перепалка в прямом эфире: «Украина на траектории стабильно экономического роста» VS «Украина ― банкрот на грани дефолта»

Политический эксперт Олег Соскин и руководитель Главного департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации президента Украины Юрий Рубан «обменялись любезностями» на глазах у всей страны во время обсуждения темы предоставления Украине макрофинансовой помощи от ЕС.

Напомним, Европейский парламент одобрил предоставление Украине нового пакета макрофинансовой помощи в размере 1 млрд евро. Предполагается, что еще 1 млрд евро кредита покроет потребности Украины в течение 2,5 года, передает Новостное агентство «Харьков».

Как сообщил эксперт Соскин, когда власть берет какой -то кредит неизвестно, чем она думает. По словам политолога, эти деньги пойдут непонятно куда, чтобы создать группы европейских комиссаров: «Эти деньги не на реформы пойдут. 75% этих денег пойдут на обслуживание всяких экспертов, советников и так далее. Хотят создать при каждом министерстве наблюдательные группы европейских комиссаров».

Кроме того, эксперт отметил, что Украина сегодня находится полностью под внешним влиянием: «Это внешние управление государством Украина. При этой бандитской власти, при Порошенко и Гройсмане, Украина потеряла себя как субъект международных отношений».

В это время в студии «112 телеканала» находился руководитель Главного департамента по вопросам гуманитарной политики Администрации президента Украины Юрий Рубан. Он, естественно, встал на сторону АП и заявил, чтобы Соскин помолчал и послушал его.

«Соскин, да помолчи ты! В помощи ЕС для Украины абсолютно нормальные проценты, это очень выгодно. Эти деньги пойдут в золотовалютные резервы Нацбанка. Украина вышла сегодня на траекторию стабильно экономического роста», ― заявил Рубан.

На что Соскин возмутился: «Да нет никакого роста! Зачем вы рассказываете сказки. 86% людей живут с долгами, 76% ― за чертой бедности. Какой рост? Может, у вас дома в холодильнике рост?»

«Хватит рассказывать сказки! Вы в экономике, как баран с апельсинами. Зачем людей обманывать? Так нельзя. Не опубликована официальная ставка этого кредита. Кроме того, он должен пройти через Верховную Раду Украины, так как это рост внешнего долга Украины.

А потом нужно подумать, как эту сумму отдать. Это же сумасшедшая сумма. Весь внешний долг вместе составит 80 млрд долларов. Нет денег, чтобы обслуживать этот долг в доходной части бюджета. Украина сегодня банкрот, мы находимся на грани дефолта. Какие инвестиции? Никаких инвестиций нет, как и увеличения внутреннего валового продукта. Это все мифические и статистические выкрутасы», – резюмировал Соскин.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map