Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российский рынок акций упал по итогам недели на фоне слабой нефти

Российский рынок акций упал по итогам недели на фоне слабой нефти


18-06-2018, 10:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (764)

Российский рынок акций упал по итогам недели на фоне слабой нефти  

Содержание [Скрыть]

Рынок акций Российской Федерации на момент закрытия торговой сессии в минувшую пятницу продемонстрировал снижение на фоне провала глобального рынка «черного золота». Эксперты указывают на тот факт, что негативная динамика фондовых индексов мира усилила давление на цены российских активов.

По результатам торгов, состоявшихся 15 июня, индекс Московской биржи упал на 0,71 процента, достигнув отметки в 2237,53 пункта. Индекс РТС опустился в свою очередь на 2,10 процента, составив 1117,04 пункта.

Тон снижению рынка задала нефть

Фондовый рынок России опустился по итогам ушедшей рабочей недели на фоне негатива извне. Ключевые рынки мира упали из-за повышения степени опасности очередной волны торговых войн по причине решения американского президента Дональда Трампа в введении новых пошлин на импорт китайской продукции.

Провал «черного золота» к уровню в 73 доллара за «бочку» из-за опасений, связанных со сворачиванием масштабной программы по сокращению добычи сырья со стороны «ОПЕК+», только усилил давление на акции в России.

Среди ценных бумаг нефтегазовой отрасли акции компании ЛУКОЙЛ упали на 0,9 процента, концерна «Газпром» – на 1,2, а «Сургутнефтегаза» – на 2,7 процента. Бумаги Сбербанка России подешевели на фоне ослабления рубля на 2,2 процента.

При этом поднялись в цене бумаги компании «Уралкалий» (плюс 4,7 процента). Это произошло на фоне появления информации о том, что один из самых крупных производителей калийных удобрений приступил к размещению привилегированных акций в 150-миллионном объеме.

Префы компании «Татнефть» выросли в свою очередь на 3,8, а акции «Северстали» поднялись на 1,3 процента.

Прогнозы экспертов

На ближайших торгах индекс Московской биржи будет находиться в пределах диапазона от 2190 до 2290 п., а РТС – на отметках 1087-1147 п. На это указал в своем обзоре эксперт Forex Club Иван Марчена.

Аналитик «Велес Брокера» Елена Кожухова констатировала, что индексы МосБиржи и РТС на момент завершения торговой сессии пятницы продолжали оставаться в минусе – им так и не удалось, по ее словам, реализовать позитивные технические сигналы.

«Рублевый индикатор теперь вполне может уйти к отметке в 2200 пунктов, тогда как индекс РТС проследует, вероятно, к уровню в 1100. На фондовые площадки возвратился «призрак» вероятной глобальной торговой войны, и он еще способен вынудить инвесторов поволноваться. Кроме того, на предстоящей неделе участники торгов могут продолжить продажи сырой нефти в ожидании итогов очередного заседания картеля, и уже по факту данного события фиксировать прибыль от «игры вниз», — резюмировала эксперт.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map