Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что ждет мировой рынок золота – падение или рост?

Что ждет мировой рынок золота – падение или рост?


17-06-2018, 11:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 319)

Что ждет мировой рынок золота – падение или рост? 

Аналитическая структура Metals Focus, специализирующаяся на изучении рынка драгоценных металлов, обнародовала свой очередной обзор, в котором указала на противоречивость мирового рынка золота. Эксперты авторитетной компании ставили перед собой цель дать качественную оценку общей динамике желтого драгметалла с тем, чтобы определить тренд, который ожидает его в обозримой перспективе – на рост или на спад.

На сегодняшний день аналитики наблюдают целый ряд факторов, которые четко указывают и на понижение, и на повышение объемов добычи золота. В прошлом году, к примеру, появилась информация об очередном рекорде производства желтого драгоценного металла, несмотря на то, что рост не превысил и трех тонн к уровню 2016 года.

К концу 2017-го в Китайской Народной Республике зафиксировали при этом семипроцентное снижение объемов производства золота, а произошло это на фоне введения очередных норм по экологии. В качестве негативного фактора для глобального рынка желтого драгметалла начинает выступать сейчас уменьшение численности новых месторождений.

За период с 2011-го по 2013-й год в мире разработали 11 месторождений золота, а с 2014-го по 2016-й численность их уменьшилась до пяти. В прошлом году, впрочем, в работу запустили еще 20 золотоносных месторождений. Аналитики компании Metals Focus прогнозируют, что по итогам текущего года объем производства желтого драгметалла продемонстрирует рост лишь на 0,1 процента.

До 2020-го специалисты не исключают при этом сокращения количества новых проектов, ориентированных на добычу золота, тогда как действующие месторождения заметно снизят объемы своего производства. Показатель глобальной добычи этого драгоценного металла не превысит при этом уровня в 1,7 процента, убеждены аналитики.

Истощающиеся сегодня месторождения золота были компенсированы в прошлом году благодаря тем резервам, которые имеются в наличии. Именно по этой причине в обозримой перспективе довольно высока вероятность того, что объемы производства желтого драгметалла будут показывать рост, подчеркивают специалисты.

Эксперты Metals Focus указывают, в частности, на то, что добыча золота вырастет, вероятнее всего, в Российской Федерации, Канаде, Мавритании, Монголии и Конго. Что же касается Китая, то здесь аналитики ожидают уменьшения объемов производства желтого драгметалла.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map