Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Цветные металлы на рынке сейчас особо «не шевелятся»

Цветные металлы на рынке сейчас особо «не шевелятся»


15-06-2018, 13:10 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (662)

Во время утренних торгов на LME в минувший вторник, 12 июня, со стороны цветных металлов последовал совсем несущественный рост, тогда как олово и медь упали в цене. «Красный металл» отступил в рамках сессии на 0,4 процента, и он просел в итоге ниже уровня в 7200 долларов за тонну. Под «занавес» предыдущей недели котировки меди вышли на свой максимум за последние пять лет, акцентируют внимание эксперты.

Независимые аналитики констатировали, что на мировой «медный» рынок продолжает влиять сейчас безрезультативность переговоров, состоявшихся у представителей администрации с сотрудниками чилийской компании Escondida. Несколько дней тому назад этот фактор подтолкнул металл к тому, чтобы превысить отметку в 7300 долларов за тонну.

«В BHP Billiton отреагировали на довольно амбициозное требование профсоюза (бонус в сумме 34 тысячи долларов на сотрудника или четыре процента от общего размера дивиденда акционеров – ред.). Никаких деталей пока нет, однако, конструктивный переговорный процесс по существу может стартовать уже в ближайшее время, — отмечают аналитики Commerzbank Research. — Полагаем, что это несколько снизит степень опасений относительно вероятных сбоев в добыче металла на территории рудника».

Алюминий, цинк и свинец

Трехмесячный контракт на алюминий, поднявшись в цене на процент, достиг дневного минимума на уровне 2327 долларов за тонну, после того как почти всю минувшую неделю стоимость этого металла находилась возле значения в 2300 долларов за тонну.

В секторе цинка за короткими покрытиями последовало преодоление ближайшей отметки сопротивления на уровне 3200 долларов за тонну.

Скачок цены на свинец выше уровня в 2500 долларов поддержали в определенной степени сокращение общего запаса металла на LME, а также неопределенность с перспективами дальнейших поставок из Республики Иран.

Рынки падают в ожидании заседания американского регулятора

В течение торгового дня рынок фиксировал падение акций горнопромышленных структур по индексу FTSE-100. Специалисты указывают на тот факт, что происходило это из-за заметного сокращения спроса на металлы. На территории Дальнего Востока «игроки» наблюдали, впрочем, более высокую степень активности.

«Мы хотим отметить, что обороты в секторе металлов приступили во вторник к снижению. Падение уровня заинтересованности со стороны инвесторов вызвали, вероятнее всего, ожидания участниками итогов встречи официальных представителей национального финансового регулятора Соединенных Штатов, — говорится в обзоре аналитика Marex Spectron Алистера Манро. — Кроме того, опыт показывает, что в периоды, когда проходят Чемпионаты мира по футболу, в заметной степени снижается волатильность на рынке металлов».

Встреча Кима с Трампом, отмечают зарубежные эксперты, ощутимо снизила риски геополитического характера. В связи с тем, что весь мир уже настроен в целом на политическую напряженность, в Marex Spectron не удивятся, если рынки вдруг резко «замрут», после чего начнут демонстрировать движения в боковом тренде.



Источник: /pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map