Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Газпром» добился остановки исполнения решения суда по транзитному контракту с «Нафтогазом»

«Газпром» добился остановки исполнения решения суда по транзитному контракту с «Нафтогазом»


15-06-2018, 13:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (740)

«Газпром» добился остановки исполнения решения суда по транзитному контракту с «Нафтогазом»   

Российскому концерну «Газпром» удалось добиться остановки исполнения вердикта Арбитражного суда Стокгольма в рамках спора по транзитному контракту с украинским «Нафтогазом». Об этом проинформировали сегодня в пресс-службе газовой монополии России.

В официальном сообщении российского газового гиганта говорится, что с приостановкой исполнения этого решения у «Нафтогаза» не будет совершенно никаких оснований для того, чтобы предпринимать попытки арестовывать активы «Газпрома» за границей.

«В апелляционном суде шведского округа Свеа было удовлетворено 13 июня 2018 г. ходатайство «Газпрома». Международная судебная инстанция вынесла следующий вердикт – приостановить исполнение решения арбитража Стокгольма от 28 февраля текущего года в рамках спора «Газпрома» и «Нафтогаза Украины» по контракту, предусматривающему транзит «голубого» топлива через украинские территории», — констатировали в российской компании.

Уточним, что в шведский суд юристы газового монополиста РФ обратились с ходатайством 7 июня. Речь идет об обжаловании решения международных арбитров в рамках транзитного контракта и в связи с попытками украинской компании до рассмотрения жалобы по существу приступить к процедуре принудительного выполнения данного решения в разных юрисдикциях.

В компании добавили, что «с вынесением данного приказа НАК «Нафтогаз Украины» лишается каких бы то ни было оснований для арестов активов концерна «Газпром» за пределами России. Юристы российской компании намерены использовать указанное обстоятельство в процессе обжалования действий судебных приставов в Нидерландах и Швейцарии.

Напомним, 30 мая украинская сторона объявила о принудительном взыскании финансовых средств, а также о том, что суд поддержал ее ходатайство об аресте на территории Швейцарии акций операторов Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG – компаний, которые курируют ныне действующий «Северный поток» и возводимый газопровод «Северный поток-2».

5 июня текущего года стало известно об аналогичном вердикте судебной инстанции по активам газового поставщика России в Нидерландах. Российский концерн обратился в свою очередь в швейцарский суд, попросив его предоставить доступ к материалам дела по взысканию его активов Украиной для дальнейшего обжалования действий приставов. Идентичное заявление юристы «Газпрома» направили и в суд Нидерландов.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map