Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Сбербанка одобрил повышение возраста выхода на пенсию

Глава Сбербанка одобрил повышение возраста выхода на пенсию


15-06-2018, 13:05 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (740)

Глава Сбербанка одобрил повышение возраста выхода на пенсию

Образцово проводящий, как выразились бы представители не модного сейчас коммунизма практику безжалостной эксплуатации трудящихся, Греф более чем ожидаемо поддержал идею повышения выхода на пенсию. Главе Сбербанка, вообще абсолютно чужды гуманистические соображения и удивление вызывает разве откровенная слабая аргументация.

Если в мире отодвигается «возраст дожития», то, во-первых, Россия – не «весь мир». Про ее самобытность, уникальность, «особый путь» и т.п., государственные мужи говорят часто, к месту и не очень. К сожалению, в случае пенсионного возраста – особый случай налицо. Во-вторых, сам факт «отодвижения» ни о чем не говорит. Право на жизнь, по счастью, пока не ограничено временными рамками, и финансисты могут «идти лесом». По аналогии, гораздо разумнее выглядит идея прогрессивного обложения сверхдоходов или ограничения выплат топ-менеджерам по достижению некоего, пусть даже выходящего за разумность максимума. Так что, пусть Греф обоснует, на что намерен потратить честно заработанные миллиарды, а уже потом замахивается на копейки пенсионеров.

Впрочем, уговаривать Грефа или его приятелей в правительстве совершенно пустое времяпровождение. Государство нуждается в принуждении к социально ответственному поведению. К сожалению, как показывает украинский пример, в арсенале граждан критически мало средств против государства. Зато никто не мешает применить их по полной на Грефе. Можно попробовать бойкотировать Сбербанк, причем, чем меньше в том толка, тем шумнее. Возможно распространять фейки про открытие отделений в Крыму, кто знает, может «проклюнутся» санкции. И, жаловаться, жаловаться и жаловаться на плохую работу, уже в надежде, что Греф поднадоест отечественным властям. В общем, никого не стоит оставлять без благодарности за экспроприированные пенсионные деньги, что касается, кстати, не одного Грефа.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Eternity (15 июня 2018 13:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 248
    Рейтинг поста:
    +6
    Естественно одобрил, он же не за прилавком стоит, не на конвеере трудится. На его должности, дабы наслаждаться властью и денежным доходом и дальше, можно работать, пока вперед ногами не вынесут прямо на кладбище. Одобряют или нет, надо спрашивать людей, а не так называемую "элиту". Кроме того, если бы эта "элита" так не воровала, глядишь и денег бы в бюджете побольше было. В связи с чем, у меня к Грефу, кроме изжоги, более ничего не наблюдается.


    --------------------
    "Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа!" Раневская Ф.Г.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map