Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Северный поток-2» похоронит украинскую газотранспортную систему - Коротченко

«Северный поток-2» похоронит украинскую газотранспортную систему - Коротченко


23-05-2018, 14:56 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 547)

«Северный поток-2» похоронит украинскую газотранспортную систему - Коротченко

«Северный поток-2» - это гарантированное снабжение европейского потребителя российским газом

Петр Порошенко понимает, что при реализации проекта «Северный поток-2»бюджет Украины недополучит миллиарды долларов за транзит российского газа. Именно поэтому президент Незалежной всячески критикует новый газопровод и пытается всеми способами убедить ЕС отказаться от реализации проекта.  Так полагает главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«Логика Порошенко понятна. Хотя его изображают порой как идиота, в вопросах подсчета денег он не идиот. Что означает "Северный поток-2"? То, что украинский бюджет недополучит миллиарды долларов за транзиты того же российского газа. "Северный поток-2" - это похороны украинской газотранспортной системы», - пояснил Коротченко в эфире ток-шоу «Особая статья» на телеканале «Звезда».

По мнению эксперта, проект «Северный поток-2» выгоден Евросоюзу, так как он укрепит энергетическую безопасность ЕС.

«Какая разница для Европы, получит ли она тот же объем газа через Украину, либо по "Северному потоку-2"? Абсолютно никакой. Но "Северный поток-2" означает укрепление энергетической безопасности ЕС. Потому что если Порошенко может воровать газ, либо перекрывать заслонку, либо другие делать кульбиты, шантажом заниматься, то  "Северный поток-2" - это гарантированное снабжение европейского потребителя российским газом», - заключил Коротченко.

Проект «Северный поток - 2» предусматривает строительство двух нитей газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров от российского побережья через Балтийское море до Германии. Его длина составит свыше 1 200 километров.

Строительство нового газопровода резко критикуют на Украине. Недавно Петр Порошенко написал статью для издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, где утверждал, что проект якобы нацелен на «уничтожение Европы». Материал вышел под заголовком «"Северный поток-2" кормит монстра». В нем Порошенко называет согласие ФРГ на строительство и функционирование газопровода «исторической ошибкой».

«Он не имеет ничего общего с экономическими и частными интересами, но направлен только на подрыв единства Европы, и наконец на ее уничтожение», — утверждает президент Украины.

https://tvzvezda.ru/news/vstra...



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map