Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США-Китай: торговое перемирие.

США-Китай: торговое перемирие.


22-05-2018, 13:11 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Калита-Финанс | комментариев: (0) | просмотров: (1 308)

ФОРЕКС

Доллар на прошлой неделе продолжил тренд укрепления. В пользу роста доллара по всему спектру рынка ряд фундаментальных факторов. В частности, доходность 10-летних USTвпервые с июня 2000 года превышает процентные ставки аналогичных бумаг всех других стран G7, разрыв между доходностями 10-летних UST и аналогичных бумаг Германии является максимальным почти за тридцать лет. Выходившая на прошлой неделе статистика также была достаточно сильной для доллара. В понедельник завершились торговые переговоры между Китаем и США, по итогам которых китайская стороны объявила об успешном устранении угрозы торговой войны. Согласно заявлению Белого дома, Китай «существенно увеличит» покупки товаров США. С другой стороны, на европейскую валюту в последнее время оказывали давление политические новости их Италии. Коалиционное правительство, которое может появиться по результатам компромисса победителей последних выборов, окажется правительством евроскептиков, скептически относящихся не только к еврозоне и доминированию в ней германской дисциплине, но и к необходимости соблюдать уде взятые на себя Италией обязательства.

При поддержке экономических и политических факторов доллар силен, причем ожидания подъема ставкиФРС на ближайшем заседании близки к 100%. Может показаться парадоксальным, но такой исключительно позитивный для доллара фон может стать катализатором краткосрочной коррекции к тому ралли, которое доллар проделал с апреля. Рынки живут ожиданиями развития тенденций, а тенденции таковы, что для американской валюты в моменте закончились хорошие новости, потому что все хорошее уже учтено рынком так, что переоценить выше уже невозможно. Оставаясь среднесрочными быками по доллару, мы отмечаем, что EUR/USD в понедельник протестировала важный технический уровень 1.1715. Это минимумы декабря, от которых тогда пара ушла вверх, и этот же уровень – нижняя граница коридора консолидации пары во второй половине прошлого года, ненадолго пробитая вниз в ноябре. Мы полагаем, что EUR/USDможет найти здесь техническую поддержку на фоне технической перекупленности доллара. Индекс доллара также находится у значимых технических уровней, препятствующих дальнейшему активному росту.

Ранее мы советовали в краткосрочных стратегиях сокращать короткие позиции в EUR/USD и AUD/USD, и удерживать их в GBP/USD, а также длинные в USD/CAD. Сейчас мы рекомендуем фиксировать прибыль по длинным позициям в долларе во всех парах на краткосрочную перспективу, отмечая многочисленные технические признаки приостановки тренда роста доллара. Косвенным признаком приостановки тренда для нас также является определенная сила, которая демонстрируется драгметаллами: золото по ценам закрытия стабильно удерживало вторую половину прошлой недели 1290 за унцию, и в понедельник также закрывается выше.

Нефть продолжает пользоваться спросом на фоне нестабильности на Ближнем Востоке. Перемирие США с Китаем на фоне, фактически, крайне жесткого ультиматума Вашингтона Ирану, сделанного после арабских протестов в Иерусалиме ясно задает приоритеты американской политики. Активность Трампа в последний месяц создавала впечатление, что США собирается воевать на всех фронтах одновременно, в ЕС, Китаем, Россией и Ираном. Сейчас можно констатировать, что главная цель определена, и это предсказуемо – она была определена еще во время предвыборной компании, и действия Трампа лишь подтверждают, что в некоторых вопросах он слов на ветер не бросает, а республиканцы были и остаются партией дорогой нефти и войны на Ближнем Востоке.

Соответственно, наблюдается нетипичное в долгосрочном горизонте явление: рост нефти на фоне сильного доллара. Полагаем, что в среднесрочной перспективе это делает привлекательным сырьевой рынок и сырьевые валюты в кроссах.

Доллар/рубль

USD/RUB стабильна на фоне сильной нефти, и стала, вопреки санкционному давлению, своеобразной тихой гаванью среди валют развивающихся стран, что особенно заметно на фоне динамики турецкой лиры. Пара стремится пробить 61.5, и если это удастся, возможно падение пары к поддержке ниже 61, после чего мы ожидаем разворота. В среднесрочной перспективе широкий коридор 61 – 65, границы которого могут краткосрочно нарушаться, останется актуальным. Стоит обратить внимание на возможный рост региональных рисков – поступают сведения о столкновениях в Донбассе, и о переброске Киевом военной техники к зоне соприкосновения сторон. По мере приближения чемпионата по футболу растет риск провокаций, ставящих целью нагнетание негативного фона вокруг России и ее внешней политики.

Фондовый рынок

S&P-500остается бычьим, нацелен на новые исторические максимумы в среднесрочной перспективе. Для российского рынка фон исключительно благоприятный, мы ожидаем попыток преодоления 1200 по РТС, и в случае успеха – возврата в район 1225, откуда индекс упал после введения в апреле новых санкций. В альтернативном сценарии, если доллар продолжит непрерывно усиливаться, а ставки по USD беспрерывно расти, рынок останется под давлением вопреки дорогой нефти, и будет в краткосрочной перспективе консолидироваться на текущих уровнях.

Дмитрий  Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»

Источник: https://www.kalita-finance.ru/analitika/goryachie-situacii-nedeli/ssha-kitay-torgovoe-peremirie

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от Дмитрий Голубовский аналитик ФГ «Калита-Финанс»:


Ключевые теги: Калита-Финанс
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map