Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » X5 Retail закрывает «Перекресток» из-за нерентабельности

X5 Retail закрывает «Перекресток» из-за нерентабельности


22-05-2018, 10:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 093)

X5 Retail закрывает «Перекресток» из-за нерентабельности

Розничный ритейлер X5 Retail не сумел справиться с задачей оптимизации бизнеса сети магазинов «Перекресток экспресс». Попытки продать сеть также не увенчались успехом.

Низкий спрос покупателей на товары, рассчитанные на «средний класс» привел к снижению рентабельности «Перекрестка» и его последующем уходе «в минус». Количество магазинов, начало сокращаться, за семь месяцев их стало в полтора раза меньше. В части бывших «Перекресток экспресс» размещается «Пятерочка», остальные были ликвидированы. По данным октября 2017 года, в составе сети числилось 170 магазинов. На текущий момент, их осталось 116.

В конце 2018 года, усеченная сеть «Перекрестка» вновь будет выставлена на продажу, в случае неудачи, она будет полностью закрыта.

В составе группы X5 находятся три формата продовольственных продаж. Это небольшие универсамы «у дома» под брендом «Пятерочка», более крупные супермаркеты «Перекрестов» и наиболее значительные гипермаркеты «Карусель». За исключением «Перекрестков», магазины группы показывают устойчивую прибыль.

Весьма интересно, насколько развитие интернет – торговли с технологиями экспресс -доставки «к двери» покупателя, смогут подорвать бизнес магазинов, удовлетворяющих «вечный», продовольственный спрос. Еще один неприятный сюрприз будет ожидать продовольственные магазины при робототизации собственно торговли. Вполне возможно, что определенные трудности ожидают большинство сетей, между которыми, наверняка, развернется еще более жесткая конкуренция. С другой стороны, цены на продукты в России выросли настолько, что эта конкуренция не очень-то заметно сказывается на кошельках покупателей.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: cosm (22 мая 2018 23:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 2390
    комментариев 5409
    Рейтинг поста:
    0
    Да даже дело не во времени, а в удобстве. Я заказываю с доставкой на дом, допустим из "Окей", все что нужно взял на месяц(яйца, мясо, птицу, рыбу, молоко и т.д)Тебе привезли , ты расплатился и все расфасовал. Многие заметил так стали делать, когда появился такой сервис. А ходить тащить все или кто любит покупать "на день" неудобно. Магазин хороший, но цены у него выше, если сравнивать с другими(Пятерочка, Магнит, Окей, Лента, Билл, Ашан)

       
     


  2. » #2 написал: djsens (22 мая 2018 22:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1001
    Рейтинг поста:
    0
    Время не купишь, а оно сейчас по минутам. Если человеку быстрее дойти до ближайшего "магнита" или "пятерки" - то он так и сделает.


    --------------------
    Статус тролля - за социализм и антиростовщичество. Стаж бана - 61 день

       
     


  3. » #1 написал: fizik_dao (22 мая 2018 12:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    -2
    Жаль, качественный магазин и накопительная система...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map