Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Достаточно ли для сланцевых компаний $70 за баррель?

Достаточно ли для сланцевых компаний $70 за баррель?


21-05-2018, 22:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 273)

Достаточно ли для сланцевых компаний $70 за баррель?

 

Москва, 21 мая - "Вести.Экономика" Цены на нефть марки WTI недавно достигли самого высокого уровня - чуть выше $70 за баррель - за три с половиной года. 

 

Теоретически, это намного больше, чем необходимо для безубыточной добычи сланца в США. Даже $60 достаточно для безубыточной работы, говорится в последнем ежеквартальном энергетическом обзоре Федерального резервного банка Далласа.

Однако, это не означает, что американские сланцевые компании тонут в прибыли, хотя I квартал 2018 г. был их лучшим началом года за три последних года.

Рост прибыли сдерживается нехваткой трубопроводных мощностей в Пермском бассейне (нефтяное месторождение в Техасе и Нью-Мексико), более высокими расходами на буровые услуги, ростом инвестиций в добычу, неудачным хеджированием и значительным дисконтом на нефть WTI Midland по сравнению с WTI и Brent из-за вышеназванных проблем.

В итоге, цены, по которым производители продают свою нефть, не совпадают с теми, которые мы видим на графиках нефтяных цен.

“Несмотря на то, что падение запасов и геополитические риски оказывают мощное давление в сторону повышения спотовых цен на нефть на мировом рынке, ограничения по транспортировке все больше увеличивают разрыв между глобальной базовой ценой на Brent и ценами на нефть в Пермском бассейне”, - говорится в майском докладе Energy Indicators.

“Разрыв между Brent и WTI Midland вырос с $2 в первой половине 2017 г. до $5,30 во второй половине года. Перегруженные мощности по транспортировке нефти из Пермского бассейна еще больше увеличивают этот разрыв в 2018 г. В апреле спред составил в среднем $10,77 - самый большой месячный спред между двумя марками с сентября 2014 г.”.

Информационно-аналитическое управление министерства энергетики США также указывает на этот стремительно увеличивающийся спред в своем последнем краткосрочном прогнозе от 8 мая.

“Поскольку объем добываемой нефти превышает объем, который возможно перекачать через трубопроводную инфраструктуру, производителям приходится использовать более дорогие виды транспорта, включая железнодорожный и автомобильный. Как итог, спред цен между WTI Midland и Brent достиг максимального уровня с 2014 г. 3 мая разница составила $17,69 за баррель, что на $9,76 больше, чем 2 апреля”, - отмечается в обзоре министерства энергетики США.

Сланцевые компании “просто не генерируют достаточно денег, чтобы финансировать все свои инвестиции в новые скважины”, - считает аналитик WTRG Economics Джеймс Уильямс. 

Большинство из 20 крупнейших нефтяных компаний США, специализирующихся на сланцевом бурении, по-прежнему тратили в I квартале больше денег, чем заработали. Из этих 20 компаний лишь пять генерировали больше денег, чем потратили в I квартале, утверждает WSJ.

Даже если цены сегодня выше среднего безубыточного уровня на всех крупных месторождениях, инфляция, порождаемая ростом издержек производства, возвращается с удвоенной силой, и сланцевые компании ожидают двузначный скачок стоимости в этом году. В то же время в некоторых частях Пермского бассейна ощущается острая нехватка бригад по фрекингу и водителей грузовиков.

Повышение цен на нефть, безусловно, помогает американским производителям, но им все еще нужно много сделать, чтобы более высокие нефтяные цены (при условии, что они будут устойчивыми) превратились в более высокую прибыль.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/101691

 



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map