Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибалтийский бизнес: «европейские» шпроты банкротят Латвию

Прибалтийский бизнес: «европейские» шпроты банкротят Латвию


21-05-2018, 11:08 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 714)

Несмотря на то, что из-за ухудшения отношений с Россией экономика Латвии теряет колоссальные деньги, власти продолжают нагнетать обстановку. Прибалтийская страна могла бы решить свои проблемы, прекратив отток населения за границу и остановив свою агрессивную риторику в адрес РФ, отмечает АиФ. Вместо этого, пишет издание, Рига продолжает ограничивать права русскоязычных граждан на территории своей страны

 

Как рассказал бывший инженер-строитель Валдис Баренбергис, который приехал навестить своих родителей из Лондона, Латвия превратилась в поставщика дешёвых гастарбайтеров. После того, как Латвия вошла в состав Евросоюза, почти все знакомые со своими семьями переехали на Запад, сказал он.
Прежние доходы только снятся, признался владелец мини-отеля в курортном городе Юрмала Ингварс. По его словам, летом прошлого года гостиница стояла полупустая, хотя цены на номера были минимальные. Также он отметил, что стало много приезжать латышей, но, учитывая, что размещение сильно подешевело, доходы всё равно стали значительно меньше.

 

Источник фото: Федеральное агентство новостей - Карен Маркарян

Приезжих из России в Юрмале стало на 40% меньше, здесь уже не проводятся КВН и музыкальный конкурс «Новая волна», которые привлекали огромное количество зрителей. Власти курортного латвийского города попытались разрекламировать его в Узбекистане и Азербайджане, однако ожидаемого успеха добиться не смогли, а только зря потратили деньги.

Ситуация с латвийскими шпротами тоже усугубилась: в Риге обсуждается вероятность банкротства рыбного предприятия Brivais Vilnis, убытки которого за последний год выросли вдвое и превысили отметку в миллион евро. Как рассказал один из сотрудников завода, власти обещали, что произведённые в Латвии шпроты с руками оторвут в Евросоюзе.

Они говорили, что обойдутся без покупателей из России, но теперь множество людей с предприятия останутся без работы, отметил специалист. Из-за политики властей Латвия теряет российские деньги, но при этом они говорят, что обязательно найдут новые рынки, сказал сотрудник Brivais Vilnis.

Таким образом, предназначенные для стран Запада «европейские» шпроты так и не оказались кому-то нужными, а банкротство латвийских предприятий и самого прибалтийского государства только приближается....



Источник: inforeactor.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится46



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Губенко Андрей (21 мая 2018 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +3
    Пусть Прибалтика зарастает лесом, будет приносить пользу, поставлять кислород Европейской части.

       
     


  2. » #1 написал: Леонид Викторович (21 мая 2018 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2203
    Рейтинг поста:
    +9
    Купил днями пару банок калининградских шпрот - вкус и выглядят они изумительно. Да и цена щадящая для пенсионера. Так что только наше, отечественное!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map