Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Китай предложил уступки США на $200 млрд в торговой войне

Китай предложил уступки США на $200 млрд в торговой войне


19-05-2018, 10:09 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (586)

В торговых переговорах с США Китай, по всей вероятности, готов пойти на серьезные уступки. По данным источников, близких к переговорам, китайская сторона согласилась до 2020 года снизить профицит в торговле с американцами на 200 миллиардов долларов и уменьшить пошлины на американские товары, сообщает телеканал ORF.

Китай согласился гарантировать поставки продукции из США на двусторонних консультациях, которые проходят в Вашингтоне. В том числе обсуждается возможность снижения пошлин в размере порядка четырех миллиардов долларов на американскую сельскохозяйственную, включая овощи, орехи, свинину и вино.

Президент Дональд Трамп считает торговые отношения с Пекином несправедливыми, так как Китай продает в США больше, чем покупает. В прошлом году профицит в торговых отношениях с Вашингтоном составил 375 миллиардов долларов. Только в первом квартале текущего года этот показатель достиг 80 миллиардов долларов.

По оценкам экспертов, крупнейшие экономики мира стремятся уладить торговый спор. Первый раунд переговоров в Пекине в начале месяца не принес осязаемых результатов. Вице-премьер Китая Лю Хэ находится в Вашингтоне для проведения второго раунда консультаций. Вчера президент Дональд Трамп принял китайского представителя для беседы.

 


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (19 мая 2018 10:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Перспективы торговых переговоров США и Китая остаются неясными

    <...>

    Накануне американские чиновники сообщили, что Китай предлагает президенту США Дональду Трампу ряд уступок в отношении торговли и обещает увеличить закупки американских товаров, чтобы снизить дефицит торговли с Китайской Народной Республикой на сумму до $200 миллиардов в год. Однако представитель МИДа Китая Лу Канг опроверг эти утверждения еще до того, как в США наступило утро пятницы.

    "Подобные слухи не соответствуют действительности. По моему мнению, переговоры все еще продолжаются, и переговоры идут конструктивно", - заявил Лу Канг.

    Новость о предложении китайской стороны появилась в первый из двух дней переговоров Китая и США в Вашингтоне, сосредоточенных на разрешении торговых противоречий между двумя крупнейшими мировыми экономиками.

    Один из источников агентства Reuters сказал, что инициатива Китая больше других сыграет на руку американской авиастроительной компании Boeing, которая является крупнейшим экспортером США и на данный момент продает китайским потребителям около четверти коммерческих самолетов.

    Другой источник, знакомый с ходом переговоров, сказал, что предложение может подразумевать снятие некоторых китайских пошлин, введенных в отношении сельскохозяйственной продукции из США стоимостью около $4 миллиардов.

    В заявлении Белого дома говорится, что встречи сторон являются частью "продолжающихся торговых переговоров" и что Трамп встретился с делегацией Китая во главе с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хи и американской командой во главе с министром финансов США Стивеном Мнучиным.

    "Официальные лица США передали ясные намерения президента установить честные торговые отношения с Китаем", - сообщил Белый дом. Между тем некоторые эксперты видят признаки того, что эти внешнеполитические переговоры имеют прямое отношение к текущей внутренней американской политике.

    <...>

    Источник: Голос Америки

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map