Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Рубль «отвязался» от нефти: в Европе уверены, что Россия откроет денежный поток

Рубль «отвязался» от нефти: в Европе уверены, что Россия откроет денежный поток


18-05-2018, 10:22 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (5 275)

Рубль «отвязался» от нефти: в Европе уверены, что Россия откроет денежный поток

Рубль «отвязался» от нефти: в Европе уверены, что Россия откроет денежный поток

Информационный портал «Тэкно:///блог» опубликовал интервью управляющего директора швейцарской финансовой группы Lombard Odier & Co Арно Леклерка на тему развития российской экономики. По словам эксперта, Россия смогла устранить зависимость между курсом рубля и нефтяными котировками.

«В настоящее время мы наблюдаем ситуацию, когда после долгой зависимости рубля от цен на нефть корреляция между ними разорвалась», — заявил он.

В течение шести месяцев котировки на углеводороды увеличились на рекордные за последние четыре года показатели. Например, стоимость нефти сорта Brent выросла на 18%. На этой неделе финансисты зафиксировали знаковую отметку даже в 80 долларов за баррель. Однако российская валюта, напротив, стала дешевле к доллару на 9%. Казалось бы, что подобная ситуация не предвещает ничего хорошего рублю. Однако Леклерк уверен, что Банк России добился больших успехов в устранении зависимости от нефтяных котировок, а сейчас он успешно управляет процессом таргетирования инфляции, чем, собственно, и вызвано падение курса.

В настоящий момент, по мнению  главы Lombard Odier, Россия преодолела риск высокой инфляции, при этом достигнув приемлемого уровня внешнего долга. Теперь российские специалисты могут заняться главной проблемой собственной экономики – доходная зависимость от нефтегазовой отрасли. Однобокость национального хозяйства можно устранить развитием новых финансовых проектов. Поэтому, как считает эксперт, Россия в скором времени «откроет кран» и запустит настоящий денежный поток для инвестирования в экономику и снижения ставок по кредитам для финансирования перспективных проектов.

Новое правительство РФ даст мировым инвесторам большую определенность в плане проектного финансирования. Российская промышленность, сельское хозяйство и IT-индустрия до сих пор считаются наиболее перспективными в стране, так что, скорее всего, именно сюда в ближайшее время потекут денежные потоки.



Источник: politros.com/.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map