Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Всплеск активности россиян по ипотеке продолжится — эксперт

Всплеск активности россиян по ипотеке продолжится — эксперт


18-05-2018, 09:54 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (472)

Всплеск активности россиян по ипотеке продолжится — эксперт

По итогам первого квартала текущего года было зафиксировано продолжение повышения объема выдачи ипотечных кредитов в Российской Федерации. За снижением банковских ставок по кредитам в стране последовал буквально ажиотажный рост спроса среди наших соотечественников. По данным эксперта Николая Ширяева, представляющего Международный финансовый центр, это оказало ощутимую поддержку финансовому сектору и строительной отрасли.

Ближе к концу первого квартала 2018-го стали все более тревожными ожидания участниками рынка очередного витка санкций и роста ставок по ипотеке. Специалисты указывают на тот факт, что это выступило в качестве дополнительного стимула для оформления.

Всплеск активности будет продолжаться и в течение следующего квартала, а бенефициарами его станут, по мнению Николая Ширяева, основные участники рынка: в секторе финансов – ВТБ и Сбербанк, а в строительной отрасли – крупнейшие структуры, такие как «ПИК Регион» и «ПИК».

«Для повышения данных показателей еще имеется определенный задел, так как за изменениями в экономическом секторе страны следует дальнейшее расширение использования ипотеки гражданами. Цифры немного разнятся, и во втором квартале текущего года рост составит, как ожидается, в пределах 35−40 процентов», — заявил журналистам финансист.

Что же касается дальнейшего движения, то его затормозит, вероятно, возможное повышение ключевой ставки Центробанком России. Свою роль сыграет здесь также ограничение повышения доходов нации, полагает эксперт.

Уточним, что размер средневзвешенной ставки в рамках ипотечных кредитов в первом квартале 2018-го составлял 9,73 процента, что на 2,07 пункта ниже, чем за аналогичный период минувшего года. В марте ставка составляла 9,64 процента (минус 2,04 процента по отношению к значению марта предыдущего года).

В общей сложности по результатам первого квартала текущего года в Российской Федерации выдали 299,4 тысячи кредитов на сумму в 582 миллиарда рублей (плюс 81 процент в денежном и плюс 68 процентов – в количественном выражении по квадратным метрам).



Источник: pronedra.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map