Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Золотая лихорадка: эксперт объяснил, почему Россия решила накапливать золото

Золотая лихорадка: эксперт объяснил, почему Россия решила накапливать золото


17-05-2018, 05:36 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 101)

Согласно имеющимся данным, российские международные резервы сегодня выросли практически на 460 миллиардов рублей. Примечательно, что существенная доля приходится на золото, которое составляет рекордные 18% от общего «капитала».

По мнению экспертов, Земля сегодня стоит на пороге всеобщей экономической катастрофы. В этой ситуации единственным надежным финансовым инструментом остается золото.

Все говорит о том, что уже в ближайшем будущем с мировой экономикой что-то случится. В частности, речь идет о неконтролируемой денежной эмиссии,  торговые войны, рост ставок, а также снижение объемов розничной торговли. Эксперты также отмечают, что большую роль играет геополитическая напряженность, которая в некоторых районах буквально зашкаливает. Экономисты уверены, что большинство банков осознают возможный скорый апокалипсис, поэтому накапливают «реальные деньги» перед кризисом.

По их мнению, главной проблемой является печать большого количества денежных средств, не обеспеченных золотом. Как утверждает Кит Ньюмейер, председатель совета директоров First Mining Gold, данная ситуация вряд ли будет иметь положительную динамику.
«Вступаем мы в инфляционную или же деинфляционную эпоху — золоту все равно. Инвестиции в него оправдаются при любом сценарии», — отметил эксперт.

Сегодня  около 30% всех резервов развитые мировые государства хранят именно в золоте. На первом месте стоит США, имеющие восемь тысяч тонн драгоценного металла, на втором месте Германия с тремя тысячами тонн, за ней следуют Италия и Франция – две с половиной тысячи тонн. Что касается России, то наша страна находится на пятом месте: в активах у Центробанка находится 1860 тонн золота, рыночная стоимость которого оценивается в 80 миллиардов долларов.

Эксперт уверен, что накопление такого металла обеспечивает государству защиту от валютных рисков и страховку от санкций. Любая валюта, будь то доллары или евро, достаточно сильно обременена долгами, а долги в перспективе могут закончиться списанием. В случае краха долларовой системы золото однозначно сохранит свою ценность.

«Я уверен, что глобальная перезагрузка случится тогда, когда правительствам мира нужно будет избавиться от своих долгов и они привяжут все к цене золота. Вот почему страны вроде России и Китая накапливают золото — они знают, что может произойти через несколько лет», — отмечает Ньюмейер....
Источник

 

 

Россия готовится к агрессивной скупке золота

золото

Цены на нефть растут, что, конечно же, является хорошей новостью для тех, кто продает ее. Россия, например, вполне довольна нынешней тенденцией, поэтому Москва стала получать больше, чем тратить, пишет zerohedge.com. Это приводит к созданию так называемого профицита бюджета, который является своего рода финансовым оружием, которое может быть использовано для улучшения геополитического положения страны.

Как сообщает oilprice.com, доходы России от продажи нефти и газа возрастут в пять раз по сравнению с уровнем ожидаемых доходов, заложенных в бюджете 2018 года. Как ожидается, минфин России опубликует профицит бюджета впервые с 2011 года.

Стоит отметить, что экспорт нефти и газа приносит около 40 процентов доходов федерального бюджета. Доходы России от продажи нефти и газа в 2018 году прогнозируются на уровне 44,4 млрд. долларов США (2,74 трлн. рублей) что будет означать прирост на 8,5 млрд. долларов (527,6 млрд. рублей), согласно бюджетной поправке Минфина.

Ввиду неожиданно высоких цен на нефть Россия в настоящее время находится на пути к первому профициту бюджета с 2011 года на уровне 0,45 процента валового внутреннего продукта (ВВП) по сравнению с предыдущими ожиданиями в размере 1,3 процента от дефицита ВВП.

Предыдущие прогнозы, однако, основывались на предположениях, что цена на нефть марки Urals составит в среднем около 40 долларов за баррель. В период с января по апрель цена на нефть Urals составляла в среднем 66,15 долларов за баррель. Дополнительные нефтяные доходы, которые Россия заработала, исходя из прогноза 40 долларов за баррель нефти Urals, будут резервироваться, а не тратиться, сообщает ТАСС.

«Это создаст очень хорошую подушку безопасности на случай неблагоприятных макро- или геополитических потрясений», — заявил главный экономист Citi в Москве Иван Чакаров, сообщает Reuters.

Вполне вероятно, что Россия может воспользоваться такой возможностью для того, чтобы покупать золото. Центральный банк РФ уже является одним из крупнейших покупателей золота, увеличив свои резервы почти на 500 тонн менее чем за три года и это во время бюджетного дефицита.

Можно предположить, что Россия продолжит агрессивную скупку золота и даже ускорит этот процесс. В результате этого, Россия сможет обеспечить свою национальную валюту золотом в мире ничем необеспеченных валют. Это оружие может стать самым мощным оружием против мирового господства США.




Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Губенко Андрей (17 мая 2018 20:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7065
    Рейтинг поста:
    0
    Можно не только золото накапливать, но и редкоземельные металлы, их цена со временем будет только расти.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map