Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Washington Post: США со спутника разглядели фальсификации экономического роста России и Китая

Washington Post: США со спутника разглядели фальсификации экономического роста России и Китая


16-05-2018, 09:52 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 037)
Россия, Китай, Северная Корея и «другие авторитарные страны» «фальсифицируют» данные о своём экономическом росте, пишет The Washington Post, ссылаясь на исследование учёного из Чикагского университета Луиса Мартинеса. По словам Мартинеса, информация со спутников NASA показывает, что в «свободных странах» рост ВВП непосредственно отражается на росте использования ночного освещения, в то время как в «несвободных странах» этого не происходит, что говорит о «лжи авторитарных режимов».
Washington Post: США со спутника разглядели фальсификации экономического роста России и Китая
Reuters
Китай, Россия и другие «авторитарные страны» «раздувают» цифры о своём ВВП на 15-30% в год, сообщает журналист The Washington Post Кристофер Ингрэм со ссылкой на исследование американского учёного. В своём исследовании Луис Мартинес из университета Чикаго утверждает, что «авторитарные режимы» «раздувают» цифры ВВП накануне выборов. Мартинес изучил данные спутников NASA об использовании освещения в ночное время в нескольких странах. К примеру, ночью Северная Корея «почти полностью находится в темноте», в то время как Южная Корея «светится».
 
В 2012 году исследователи из университета Брауна и Национального бюро экономических исследований пришли к выводу, что «ночное освещение тесно связано с изменениями в экономике». «Потребление почти всех продуктов вечером требует свет. С ростом доходов растёт также и использование освещения», — отметили учёные. Таким образом, рост ночного освещения связан с ростом ВВП.
 
По словам Мартинеса, в то время как в «самых свободных мировых демократиях», США, Канаде и странах Западной Европы, рост ночного освещения в 10% был связан с ростом ВВП в среднем на 2,4%, «менее свободные страны» заявляли о большем росте ВВП при аналогичном объёме ночного освещения. Очевидно, что «менее развитые страны фальсифицируют свои цифры ВВП, чтобы представить своих лидеров в хорошем свете», резюмировал американский учёный.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-05-15/Washington-Post-SSHA-so-sputnika


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Губенко Андрей (16 мая 2018 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 7067
    Рейтинг поста:
    +3
    Россия, Китай, Северная Корея и «другие авторитарные страны» «фальсифицируют» данные о своём экономическом росте, пишет The Washington Pos

    Наверняка фальсифицируют, показывают меньше, чтоб не пугать США. Зато от ВВП Америки можно смело убирать два ноля.

       
     


  2. » #2 написал: Consultant (16 мая 2018 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    +2
    Рост наркомании, проституции и "пиров во время чумы" говорит о росте экономики (могут тратить на это больше денег), свободы (тоталитарные режимы угнетают их) и процветания ( душа требует его праздновать). Рост трат на рекламу финансовых пирамид, котировок бумаг и процентов выплат по ним говорит о росте их экономического здоровья и мощи.
    На всякий случай - это сарказм. Про КПД, энтропию и что такое "пускать пыль в глаза" пусть почитает, на досуге.

    Курс на энергосбережение и повышение энергоэффективности в российской экономике за считаные годы в корне изменил ситуацию на рынке светотехники. Как отмечают аналитики отрасли, в прошедшем году производство ламп накаливания уменьшилось на 20%, а изготовление двухцокольных люминесцентных ламп – на 15%.
    В то же время, по собственным данным компаний, объемы продаж светодиодных светильников в РФ продолжали расти в геометрической прогрессии, опережая по темпам развития европейские страны. Сегодня Россия уже вышла на четвертое место в рейтинге стран, активно внедряющих светодиодное освещение.

    В течение 2015–2018 годов, по прогнозам мировых и российских экспертов, на фоне мировой рецессии ожидается трехкратный рост светодиодного рынка, в том числе в РФ, где в 2014 году в профессиональном освещении доля светодиодного достигла 27%, а к концу 2018 года ожидается на уровне 72% от общего объема приобретаемых светильников.

    http://stroypuls.ru/sgh/2015-sgh/160-sentyabr-2015/104363/

    ---------------

    Кроме того, исследователи подчеркивают, что, скорее всего, освещенность, на самом деле, выше, просто спутник не видит синий спектр волн, который является основным во многих светодиодных лампочках. «Мы можем заявить с большой долей уверенности, что даже несмотря на то, что спутник не зафиксировал повышения интенсивность освещения в других странах, она почти наверняка имеет место», — считает Киба.

    https://hightech.fm/2017/11/23/led-pollution

       
     


  3. » #1 написал: кошка (16 мая 2018 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4100
    Рейтинг поста:
    +3
    А почему бы с Луны не взглянуть, оттуда виднее.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map