Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » MIT: три сценария "убийства" биткоина

MIT: три сценария "убийства" биткоина


25-04-2018, 18:53 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 234)

MIT: три сценария "убийства" биткоина

 

 

Издание Массачусетского технологического института (MIT) Technology Review опубликовало статью под заголовком "Давайте уничтожим биткоин", в которой описало 3 сценария ликвидации первой криптовалюты. 

Сценарий первый: Fedcoin

По мнению аналитиков издания, создание национальной цифровой валюты на базе Федеральной резервной системы США (ФРС), к примеру, названный Fedcoin, приведет к вытеснению биткоина. В блокчейне Fedcoin сертифицированные, доверенные финансовые учреждения (такие как JPMorgan&Chase и Bank of America) выступят авторизированными нодами, что заменит модель P2P-сетей.

"Скажем, на дворе далекое будущее, но вы все еще должны платить налоги. Только теперь вы не заполняете никаких деклараций, потому что специальный алгоритм списывает необходимую сумму в валюте Fecoin с вашего электронного кошелька", — сказано в статье.

Эта концепция была представлена исследователем ФРС в Сент-Луисе Дэвидом Андольфатто и дополнена бакалавром Йельского университета Сахилом Гупта. По мнению Гупты, цифровая валюта центробанка позволит платежной сети на основе блокчейна быть намного эффективнее, быстрее и экономичнее. Банк Канады построил имитацию такой системы на базе Ethreum в 2016 г.

Сценарий второй: доминирование Facebook

Во втором варианте контроль над биткоином перейдет в руки Facebook. Социальная сеть создаст для своих пользователей биткоин-кошелек и будет вознаграждать их криптовалютой за взаимодействие с рекламными объявлениями, а также позволит пользоваться сервисом без показа рекламы, если они согласятся предоставить Facebook неиспользуемые мощности своих компьютеров для майнинга.

"Если компании удастся убедить большую часть пользователей биткоина и майнеров использовать специальный биткоин-клиент от Facebook, то социальная сеть сможет устанавливать правила игры и в результате превратит биткоин в корпоративную версию Fedcoin", — говорится в материале.

Facebook также может свергнуть биткоин, выпустив собственную криптовалюту, как это делает мессенджер Telegram, привлекший $1,7 млрд в ходе ICO.

Сценарий третий: множество альткоинов 

Создание множества новых цифровых валют для каждого отдельного случая: покупки телефона определенной компании, автомобиля, продуктов в конкретном магазине и оплаты профильных услуг, по мнению аналитиков издания, сделают биткоин незначимым. Более того, многие компании уже заняты созданием собственных токенов, что свидетельствует о том, что данный сценарий осуществляется сегодня.

"Вы стоите в очереди на кассе в магазине. В вашем телефоне есть цифровой кошелек, который содержит не только Fedcoin и FacebookCoin, но и AppleCash, ToyotaCash, а также монету каждого отдельного магазина, который вы посещаете. Также появятся монеты для оплаты услуг нянек и проезда в метро", - пишут авторы.

В этом случае очевидным преимуществом биткоина станет анонимность и невозможность цензуры, хотя, если верить Эдварду Сноудену, Агентство национальной безопасности США (АНБ) уже вплотную занимается идентификацией пользователей биткоина.

"Если криптовалюты получат широкое распространение, то привычки масс будут определять, что станет видением Сатоши Накамото, а не желания ранних сторонников биткоина", - заключает MIT.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/100756

 



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Блокчейн и криптовалюты
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map