Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибалтика осталась с «носом»: РФ замкнула на себе грузопоток из Азии в ЕС

Прибалтика осталась с «носом»: РФ замкнула на себе грузопоток из Азии в ЕС


23-04-2018, 14:48 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 080)

Россия смогла замкнуть на себе грузоперевозки из Азии в Европу, оставив страны Балтии с носом, о чем говорят результаты международной выставки «ТрансРоссия-2018». Подробности сообщило информационное агентство Sputnik.

По данным Sputnik, ведущий российский логистический оператор АО «РЖД Логистика» заключил несколько крупных транспортных соглашений, что сформировало «транзитную цепочку» от Китая до Западной Европы. Например, договор с РЭЦ обеспечил работу маршрута с курсированием контейнерных поездов от Ворсино от КНР  - вся дорога займет шесть суток. Аналогичные экспортные составы будут ходить из Поволжья, Сибири и других регионов РФ. По словам генерального директора «РЖД логистика» Вячеслава Валентика, обе компании планируют увеличить поток грузов несырьевой продукции не только в Китай, но и в Индию, Иран и страны Юго-Восточной Азии.

Помимо соглашений с РЭЦ, РЖД заключило партнерство с АО «KTZ Express» для обеспечения транзита в Монголию, Казахстан, страны Средней Азии, а также по территории РФ. За счет сотрудничества компании расширят географию собственных услуг.

Поставки грузов по направлению Восток-Запад обеспечены за счет соглашения с ООО «Феникс» - собственником многофункционального морского перегрузочного комплекса «Бронка». Речь в соглашении идет о перевалке контейнеров, следующих из северных и центральных районов Китая в страны Европы. Партнерство сократит время доставки и уменьшит количество пересекаемых границ по пути следования. Новый маршрут даст возможность диверсифицировать поставки из КНР в Европу.
Еще одно стратегически важное партнерство заключено с DB Cargo AG по направлению Восток-Запад. Российская компания и новый партнер планируют создать новый мультимодальный сервис ускоренной доставки грузов по маршруту Китай — порты Калининградской области — терминалы Европы (Германия) и в обратном направлении.

В сложившейся ситуации порты и перевозчики стран Балтии остаются не у удел, так как Россия с новыми партнерами может самостоятельно замкнуть на себя транзит и отправлять грузы в Европу. По мнению руководителя проекта Национального стенда Эстонии "ТрансРоссия-2018" и члена правления BaltMarketConsult Татьяны Ереминой, Прибалтика может рассчитывать лишь на судьбу «подстраховочного варианта», когда для порта СПБ будет слишком сложные погодные условия. Больше никто в РФ не хочет делать ставки на балтийских транзитеров. Урвать кусочек пирога с барского стола может разве что Латвия, как игрок, имеющий большой вес в железнодорожных перевозках.

Автор: Григорий Павлодубов...
Источник: https://politexpert.net/102463-pribaltika-ostalas-s-nosom-rf-zamknula-na-sebe-gruzopotok-iz-azii-v-es?utm_source=finobzor.ru



Источник: politexpert.net.

Рейтинг публикации:

Нравится52



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map