Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Транзит через Украину газа и нефтепродуктов из России и Казахстана сокращается в разы

Транзит через Украину газа и нефтепродуктов из России и Казахстана сокращается в разы


19-04-2018, 07:40 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 083)

Транзит через Украину газа и нефтепродуктов из России и Казахстана сокращается в разы

19 Апреля 2018

Объём транзита нефтепродуктов через территорию Украины в первом квартале 2018 г. снизился в 9 раз и составил 17,5 тыс. т. В первом квартале прошлого года этот показатель равнялся 140 тыс. т.

На 15% сократился транзит сжиженного природного газа (СПГ), снизившись до 347 тыс. т. Загрузка транзитных украинских портов упала на 38%. Железнодорожный транзит тоже показал отрицательную динамику. За отчетный период 2017 г. он составил 112 тыс. т, в текущем 201 году – 74,5 тыс. т, что на 33% меньше.

Лидером по транзиту газа через Украину по-прежнему остаётся Россия. В январе 2018 г. таковым стал Казахстан, но в марте 2018 г. российский транзит вновь вышел на первое место, сообщает ФСК.

Европе придётся принять во внимание, что Украину может ожидать ещё большее сокращение транзита. Ведущий казахстанский экспортёр СПГ «Тенгизшевройл» планирует перевести часть транзита в грузинский порт Батуми и в российскую Тамань, что обернётся убытками для Одесского порта, через который сейчас «Тенгизшевройл» поставляет на европейские рынки основную часть экспорта.

Зампредседателя Еврокомиссии по энергетическому сотрудничеству Марош Шефчович заявил, что Брюссель намерен добиваться от Газпрома сохранения за Украиной статуса страны-транзитёра.

Намерение Брюсселя очень понятно, и принципиальных возражений против этого намерения нет. Непонятно лишь, как господин Шевчович и его коллеги-еврокомиссары из Брюсселя предполагают сочетать расширение недружественных акций Европы по отношению к России (выдворение российских дипломатов, торможение проекта «Северный поток-2», присоединение Франции к американскому ракетному удару по Сирии) и «ноль проблем» с украинским транзитом российского газа в страны ЕС. А о финансово-экономических потерях Украины из-за антироссийской политики нынешнего киевского режима и говорить нечего.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map