Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Авиакомпаниям США разрешили летать над Россией

Авиакомпаниям США разрешили летать над Россией


18-04-2018, 17:00 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (990)

Власти России разрешили американским авиакомпаниям летать над российской территорией, сообщает Госдеп.

Организация Airlines for America, которая объединяет американских авиаперевозчиков, сообщила, что от Госдепа получено подтверждение разрешения на полеты над Россией. Разрешение «продлено на запланированный сезон», передает ТАСС.

Как сообщает Госдеп, Министерство транспорта России «продлит разрешения на пролет для авиакомпаний США по трем маршрутам до 28 октября». Несколько авиакомпаний подтвердили, что разрешения получены. Кроме того, продлены разрешения на все грузовые рейсы из Азии в Европу до 20 апреля, передает РИА «Новости».

Власти США проводят консультации с компаниями по поводу российского предложения «утвердить альтернативный маршрут для этих рейсов после 20 апреля». Вашингтон планирует продолжить обсуждение «по этому и другим вопросам гражданской авиации», чтобы компании США получили «как можно больше преимуществ».

Госдеп отметил, что у России и США «десятилетиями были взаимовыгодные коммерческие авиационные отношения».

Напомним, как сообщали СМИ, авиакомпании США были напуганы возможностью лишения права летать через Россию.

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: maximus0001 (18 апреля 2018 18:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 163
    Рейтинг поста:
    +2
    Россия с его территорией мог бы больно ударить этой санкцией. А любые другие ограничения для США компенсируют другие страны

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 апреля 2018 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Соколов ответил на вопрос о возможном запрете транзита авиасообщения с США
    Говорить о запрете транзита авиасообщения с США в качестве ответной меры на санкции Вашингтона пока преждевременно, Минтранс прорабатывает адекватные меры, заявил глава ведомства Максим Соколов.

    «Мы рассматриваем различные ответы, которые может дать наша страна на введение неправомерных, с нашей точки зрения, санкций. Пока говорить об этом преждевременно, но ответы будут готовы, утверждены и приняты», – передает его слова РИА «Новости».

    Соколов заметил, что говорит о «запрете транзита» не совсем правильно, так как эта мера не соответствовала бы международным обязательствам, принятым Россией. По его словам, прорабатываются «адекватные меры», которые может в ответ на санкции предложить транспортная отрасль.

    Накануне СМИ сообщили, что авиакомпании США напуганы возможностью лишения права летать через Россию. Однако позже Госдеп сообщил, что власти России разрешили американским авиакомпаниям летать над российской территорией.

    Минтранс подтвердил авиакомпаниям США возможность совершения полетов над территорией России.

    Отметим, что в России готовится ответ на санкции со стороны США, которые были введены 6 апреля. Законопроект, внесенный в Госдуму, в частности, содержит запрет на ввоз американской сельскохозяйственной, алкогольной и табачной продукции, а также лекарственных препаратов, подразумевает приостановку сотрудничества РФ и США по атому, авиастроению и ракетным двигателям.

    https://vz.ru/news/2018/4/18/918461.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map