Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Польским яблокам не вернуться: РФ разбила суперинтенсивные плодовые сады

Польским яблокам не вернуться: РФ разбила суперинтенсивные плодовые сады


16-04-2018, 14:30 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (3 288)

Польским яблокам не вернуться: РФ разбила суперинтенсивные плодовые сады

Польским яблочкам, а также плодам многих западных страна не увидеть рынки РФ, ведь в Ставрополье начала действовать программа по закладке суперинтенсивных садов в личных подсобных хозяйствах. Подробности сообщил портал «Сделаноунас».

В Ставропольском крае стартовала программа по закладке суперинтенсивных садов. Бюджет проекта составляет 80 миллионов рублей. В качестве пилотной площадки выступит личное подсобное хозяйство в селе Гражданское. Всего в проекте участвует 5 округов - Андроповское, Георгиевское, Ипатовское, Минераловодск и Предгорное.

Для жителей, заинтересованных в производстве фруктов, проводятся консультации и принимаются заявки на участие в программе.

Первые деревья были высажены в селе Канглы. Одни из заявителей получил одобрение на посадку яблонь и грант в размере 400 000 рублей. На участке уже высадили 480 деревьев пяти разных видов. Для полива рассады используют современную систему капельного орошения.

Портал «Сделаноунас» сообщает, в 2018 году государство увеличило меры поддержки садоводства на 120 миллионов рублей. В этом году Россия выделила 378,8 миллионов рублей. В этом году площадь садоводств увеличится в 26 раз и составит 260 гектаров.  На данный момент в Курском районе заложено 18 га новых садов, в Петровском городском округе — 23 гектара виноградников.

Новый проект усилит позиции отечественных производителей фруктов на рынке и позволит минимизировать потери от продуктового эмбарго России, которое было введено в ответ на санкции Запада. Польским яблочкам, а также плодам многих западных страна не вернуться в Россию.

Автор: Григорий Павлодубов

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится93



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ademir (17 апреля 2018 15:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    0
    На войне как на войне. Россия должна стать полностью независимой не только в предприятиях военного назначения, но и во всём, что касается производства продуктов питания. Сейчас со стороны англосаксов против России ведётся война всех видов, за исключением "горячей" (слава Богу, у России есть чем со 100% гарантией быстро спалить "партнёров"), и любая слабость России будет ими неизбежно использоваться.
    Россия не должна допускать у себя слабостей и кооперироваться с "партнёрами". Уроки 1990-х и начала 2000-х должны быть усвоены полностью! Россия всегда должна исходить из того, что против неё всегда велась, ведётся и будет вестись война со стороны нынешних "партнёров". Жизнь показала: бывших врагов не бывает!

    От Каталония:
    Хотите помочь - покупайте отечественные продукты. Вина за черзмерное количество иномарок лежит почти целиком на народном уровне. Доходит даже до того что отечественные марки притворяются иностранными для увеличения продаж. Это личное влияние каждого на геополитический расклад мира. Не стыдитесь пристально рассматривать где продукт производился.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map