Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ОПЕК и Россия сбалансировали рынок нефти

ОПЕК и Россия сбалансировали рынок нефти


16-04-2018, 12:19 | Финансы и кризис / Финансовые новости | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (533)

ОПЕК и Россия сбалансировали рынок нефти   

Глобальный рынок «черного золота» выйдет на баланс спроса и предложения уже в следующем месяце. На это указали в своих очередных прогнозах специалисты Международного энергетического агентства (МЭА).

Коммерческий запас сырой нефти в государствах, входящих в состав Организации экономического сотрудничества и развития, сократился по итогам марта в общей сложности на 26 миллионов – до отметки в 2,841 миллиарда баррелей. По прогнозам экспертов МЭА, в мае этот показатель вплотную приблизится к среднему уровню за последние пять лет.

Специалисты указывают на то, что произошло это в основном из-за уменьшения объема добычи сырья в ОПЕК, а также со стороны стран, которые впоследствии присоединялись к картелю. Аналитики безапелляционно заявляют, что меры оказались однозначно удачными: запасы за март оказались всего на 30 миллионов баррелей выше, чем среднее значение за пять лет.

Сделка «ОПЕК+»

Представители ОПЕК, Российская Федерация, а также ряд государств-союзников в конце 2016-го достигли договоренности о суммарном снижении объема добычи на 1,8 миллиона баррелей в сутки, и 300 тысяч баррелей отсюда пришлись на нашу страну.

К огромному удивлению некоторых независимых экспертов, участники названного впоследствии историческим меморандума по-прежнему продолжают сегодня выполнять обязательства, которые тогда на себя взяли. Россия, в частности, демонстрировала постепенное сокращение своей добычи, и в конечном счете ей удалось добиться соблюдения сделки «ОПЕК+» практически на 100 процентов.

Сегодня суточная добыча нефти нашего государства составляет 10,9 миллиона баррелей, указывают в ЦДУ ТЭК. Коммерческий запас «черного золота» в Соединенных Штатах в апреле текущего года в свою очередь снизился до отметки марта 2015-го (420 миллионов баррелей).

Ранее мы информировали о том, что в прошлом году на сделке «ОПЕК+» Россия могла заработать около 800 миллиардов рублей‍.



Источник: pronedra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map